101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» выступили с инициативой об установлении Памятного…

«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» выступили с инициативой об установлении Памятного дня 21 февраля - «День признания Донецкой и Луганской Народных Республик»

03.03.2022
Новости движения

21 февраля 2022 года Президент России Владимир Путин подписал исторические указы о признании суверенитета Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Украина, как отдельная республика, возникла в результате большевистской политики, её, по словам Президента России Владимира Путина, можно с полным основанием назвать «Украина имени Владимира Ильича Ленина». Лидер большевиков – «её автор и архитектор, это целиком и полностью подтверждается архивными документами, включая жесткие ленинские директивы по Донбассу, который буквально втиснули в состав Украины».

Современная Украина сформировала за счет отторжения от России части ее исторических территорий и жителей при этом никто не спрашивал. Как подчеркнул Президент России Владимир Путин, «Украина для нас - это не просто соседняя страна, это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства, это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами семейными узами».

Конфликт на востоке Украины длится уже восемь лет, за это время его жертвами, по информации Организации Объединённых Наций, стали более 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали. Всё это время напряженность в Донбассе нагнетают США и другие страны НАТО, которые накачивали Украину оружием и посылали туда военных инструкторов.

Российская Федерация вынесла верные уроки из своего исторического прошлого и превентивно вступила в защиту своих границ и безопасности наших граждан. Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины – крайне трудное и вынужденное решение, но она не несет угроз для мирного населения братской для нас республики. Эта военная операция направлена на спасение жизней людей из ДНР и ЛНР, на предотвращение нападения на Российскую Федерацию стран НАТО и угрозы создания ядерного оружия, которое может быть использовано против нашего Отечества.

В международных отношениях Россия всегда следует принципу, что люди должны сами определять свое будущее, поэтому украинский народ, после освобождения его от власти нацистов-бандеровцев, в дальнейшем сам решит судьбу своей страны и своих властей, но он должен делать это без какого-либо влияния извне со стороны США и стран НАТО.

         Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» и Общероссийская общественная организация Ветеранов войск правопорядка, возглавляемая генерал-лейтенантом Ровенским Петром Николаевичем одними из первых среди российских ветеранских организаций поддержали решение Президента России о признании Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, подписание с ними договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, а также о начале специальной военной операции на территории Украины.

         Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов официально обратился в адрес Президента Российской Федерации с предложением установить 21 февраля в качестве Памятной даты сыгравшей решающую роль в истории России - «День признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики».

         Также Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» официально обратился в адрес Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина и Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко с просьбой поддержать предложение ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» о введении в Российской Федерации 21 февраля в качестве Памятной даты сыгравшей решающую роль в истории России - «День признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики».

 

Ссылки для ознакомления:

 ОБРАЩЕНИЕ ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» В ПРЕДВЕРИИ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
 
ООД «Ветераны России» и Общероссийская общественная организация Ветеранов войск правопорядка поддержали предложения членов Совета Безопасности о необходимости признания суверенитета Донецкой и Луганской Народных Республик
 
 «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАЩИЩАЕТ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ И ОСВОБОЖДАЕТ УКРАИНУ ОТ ВЛАСТИ НАЦИСТОВ! 
 
ОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ РОССИИ, ВЕТЕРАНСКИМ И МОЛОДЕЖНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ! ЗА РУССКИЙ НАРОД И НАШЕ ОТЕЧЕСТВО!
 
«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»: Высылайте нам свою правду о событиях на Донбассе. Правда должна быть услышана.
 
«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ПОТРЕБОВАЛИ НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ ВСЕХ «АНТИВОЕННЫХ» ТРЕБОВАНИЙ, ПЕТИЦИЙ И ЗАЯВЛЕНИЙ
 
ВСЯ ПРАВДА О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ УКРАИНЫ НА ДОНБАССЕ 18+

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1040
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: