101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ОБРАТИЛИСЬ В СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ В…

ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ОБРАТИЛИСЬ В СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЗЫСК ЭКС-ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ БАШКИРИИ РОСТИСЛАВА МУРЗАГУЛОВА

17.08.2022
Новости движения

С началом специальной военной операции на территории Украины по демилитаризации и денацификации российские оппозиционные медиа кратно расширили свою деятельность: было создано несколько десятков новых проектов и дофинансированы старые.

По состоянию на конец июля 2022 года в распоряжении ряда оппозиционных медиацентров сконцентрировано несколько десятков проектов по разным направлениям. Общий объем средств из-за рубежа, направленный на финансирование вырос в несколько раз, - об этом мы писали в нашей публикации «Оппозиционные медиапроекты направленные на борьбу с Россией». 

Структуры Михаила Ходорковского получили дополнительное финансирование еще до начала специальной военной операции на Украине (СВО), в сентябре-декабре прошлого года, одновременно с ростом политического напряжения между Россией и странами НАТО. 

17 августа несколько источников СМИ сообщили, что бывший член команды главы Республики Башкортостан Радия Хабирова Ростислав Мурзагулов, совместно с экс-телеведущей Ульяной Тригубчак стали ведущими проекта «Нецензурные новости» на YouTube-канале «Открытые медиа» (сайт заблокирован Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры), финансирование которого осуществляется олигархом Михаилом Ходорковским (Минюстом РФ внесен в список иноагентов).

Видеоролик с участием Мурзагулова был опубликован накануне, 16 августа. 

Также Ростислав Мурзагулов известен как политтехнолог, общественный деятель и журналист. Некоторые время Мурзагулов проработал замглавой администрации главы Башкирии, а также пресс-секретарем руководителя республики. Официально возглавлял попечительский совет ФК «Уфа» и Общественную палату республики, был председателем совета директоров АО «Башинформ». 

Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов:

«Мурзагулов долгие годы зарабатывал деньги в России, был высокопоставленными чиновником, а теперь он так яро ненавидит свою страну и как только «припекло», сбежал, по-видимому, чувствуя, что не останется без внимания компетентных органов. Ведущая только вчера беззаботно и с улыбкой скакавшая на льду и не так давно снимавшаяся обнаженной, вдруг неожиданно начала разбираться в политике, одни странности на канале врага России, иностранного агента Ходорковского.

Господин Мурзагулов башкирских активистов, защитников Куштау называл – экстремистами и «ваххабитами», на нем клейма негде ставить.

Занимается дискредитацией Вооруженных Сил Российской Федерации, стимулирует сепаратизм. Уверен, его нынешней деятельностью обязательно заинтересуются силовые структуры, а самого Мурзагулова признают иностранным агентом и объявят в международный розыск, мы этому активно будем способствовать.

Думаю, мы предложим Председателю Государственной Думы Российской Федерации Вячеславу Викторовичу Володину рассмотреть вопрос усиления уголовной ответственности для бывших высокопоставленных лиц занимавших государственные должности в России и за рубежом, ставших на противоположную сторону с антигосударственной риторикой». 

Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов направил обращение в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя СК России Александра Бастрыкина с просьбой провести проверку в отношении бывшего заместителя администрации главы Республики Башкортостан, экс-пресс-секретаря руководителя республики и экс-главы Общественной палаты Республики Башкортостан Ростислава Мурзагулова совершающего публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации (ст. 20.3.3 КоАП РФ и 280.3 УК РФ), а также по фактам дискредитации российских органов власти и стимулирование сепаратизма.

В указанных целях обозначена просьба объявления Ростислава Мурзагулова в международный розыск. 

Обращение с просьбой установления в отношении Ростислава Мурзагулова специального статуса иностранного агента направлено в Министерство юстиции Российской Федерации. 

Дополнительно, в адрес Председателя Государственной Думы Российской Федерации Вячеслава Викторовича Володина, направлена просьба рассмотреть вопрос введения особой уголовной ответственности для бывших высокопоставленных лиц и чиновников, занимавших государственные должности в России и за рубежом, ставших на противоположную сторону с антигосударственной риторикой. 

__________________

Напомним, ранее Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов официально обратился в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова, Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, Директора Федеральной службы безопасности РФ Александра Бортникова с требованием провести проверку ресурсов и проектов, запущенных или получивших дополнительное финансирование со стороны коллективного запада на фоне специальной военной операции на территории Украины, совершающих публичные действия, направленые на   дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан (ст. 20.3.3 КоАП РФ и 280.3 УК РФ),  фальсификацию исторических сведений и искажение фактов о роли СССР в победе над германским фашизмом в Великой Отечественной войне (354.1 УК РФ), а также по фактам дискредитации российских органов власти, стимулирование сепаратизма, формирования в российском обществе мнения о неизбежном крахе российской экономики и «неизбежностью» военного поражения России, освещение «военных преступлений» российских военных в ходе СВО, создание у российских граждан чувства «коллективной вины» и сравнение России с гитлеровским Третьим Рейхом. 

Также обращения с просьбой принять в работу исследовательский (информационно-аналитический) материал и оказания содействия в проведении проверки ресурсов и проектов, запущенных или получивших дополнительное финансирование со стороны коллективного запада на фоне СВО на Украине, направлены по линии Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Контрольного Управления администрации президента России и Роскомнадзор.   

В Министерство юстиции Российской Федерации направлена просьба о проведении в отношении указанных ресурсов и проектов, некоммерческих организаций и физических лиц проверки установления специального статуса иностранного агента, в связи с которым на организации и физические лица налагаются дополнительные обязанности и ограничения. 

Ссылки на наши ранние действия:  

ОППОЗИЦИОННЫЕ МЕДИАПРОЕКТЫ НАПРАВЛЕННЫЕ НА БОРЬБУ С РОССИЕЙ (обязательно к прочтению)

 ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА / ОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ РОССИИ, ВЕТЕРАНСКИМ И МОЛОДЕЖНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ! ЗА РУССКИЙ НАРОД И НАШЕ ОТЕЧЕСТВО!

НЕ ДОПУСТИТЬ ВЕЩАНИЕ ТЕЛЕКАНАЛА ДОЖДЬ*: «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ОТРЕАГИРОВАЛИ НА СООБЩЕНИЕ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ РАБОТЫ ИНОАГЕНТА

«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ПОТРЕБОВАЛИ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ «ЭХО МОСКВЫ» И «НОВОЙ ГАЗЕТЫ» ЗА РАЗЖИГАНИЕ РУСОФОБИИ И СОЗДАНИЕ УГРОЗЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 

«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ПОТРЕБОВАЛИ НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ ВСЕХ «АНТИВОЕННЫХ» ТРЕБОВАНИЙ, ПЕТИЦИЙ И ЗАЯВЛЕНИЙ

«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАЩИЩАЕТ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ И ОСВОБОЖДАЕТ УКРАИНУ ОТ ВЛАСТИ НАЦИСТОВ!

ВСЯ ПРАВДА О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ УКРАИНЫ НА ДОНБАССЕ 18+

 

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1105
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: