101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
РЕЗОЛЮЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ «ВЕТЕРАНЫ И МОЛОДЕЖЬ КРЫМА – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!»…

РЕЗОЛЮЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ «ВЕТЕРАНЫ И МОЛОДЕЖЬ КРЫМА – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!» ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

07.05.2014
Важные решения

Заслушав и обсудив доклад Председателя партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» И.В. Резяпова, Конференция констатирует, что со дня регистрации Партии Ветеранов России, без участия административного ресурса, государственного и олигархического финансирования, в 59 субъектах Российской Федерации созданы и ведут свою деятельность отделения партии, уже более 15 тысяч человек вступило в ряды партии, и поток новых членов усиливается день ото дня. Все это подтверждает, что мы на правильном пути, ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ нужна старшему поколению, молодежи, нашему народу, и она уверенно входит в политическую структуру России, как серьезная сила, с которой нельзя не считаться.

В сентябре 2013 года Партия приобрела первый опыт политической борьбы, приняв активное участие в выборах. Кандидатами от ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ на выборах разных уровней стали 185 человек в 13 регионах России. Мы получили колоссальный опыт в борьбе за власть.

«14» сентября 2014 года — в

единый день голосования — жители из 13 регионов будут выбирать губернаторов, в 12 субъектах пройдут выборы депутатов законодательных собраний. В пяти административных центрах пройдут выборы мэров городов, в 20 — выборы представительных органов местного самоуправления. Всего же в сентябре 2014 года Россию ждет около семи тысяч избирательных кампаний. Опорными для нашей Партии, считаем выборы в Москве, Московской области, Брянской области, Волгоградской области, Республике Татарстан, Республике Алтай и историческим событием, считаем необходимость выдвижения кандидатов в исполнительные и законодательные органы Крыма.

За прошедший период, помимо организационного строительства, ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ вела и активную практическую деятельность. Для координации работ по улучшению социального положения ветеранов и разработке программ Партии, Президиум Центрального Совета и региональные отделения Партии ведут анкетирование ветеранов, с целью определения их реальных потребностей в том или ином виде адресной помощи и возможностей ветеранов в участии в гражданско-патриотической и иной работе. Одними из основных направлений деятельности Партии стала работа по консолидации ветеранских организаций России и активизация работы ветеранов по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Созданы Народные Советы при Президиуме Центрального совета и региональных отделениях.

Укрепляется сотрудничество с региональными отделениями оборонно-спортивной организации ДОСААФ, развивается взаимодействие с Союзом десантников России, развивается сотрудничество с иными ведущими общероссийскими и региональными организациями ветеранов.

Расширяются связи с зарубежными политическими партиями ветеранской направленности и международными общественными движениями: Украины, Белоруссии, Молдовы, Сербии и др. По приглашению ветеранов Сербии делегация «Партии Ветеранов России» приняла участие в конгрессе политических партий Сербии «Сообщество ветеранов» и «Объединённая аграрная партия Сербии». Было принято трехстороннее соглашение о взаимодействии данных партий и Партии Ветеранов России по работе в интересах старшего поколения и воспитания молодежи. «23» ноября 2013 года проведен I Внеочередной съезд Партии, на котором были приняты изменения и дополнения в Устав и программу Партии, на данный момент идет Международная патриотическая акция памяти «Марафон мужества», посвящённая 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, протяжённостью маршрута 6500 км. (Москва - Новгород – Псков - Витебск – Брест - Вроцлав - Торгау – Берлин – Дрезден).

В практической работе Президиума Центрального Совета должное место занимает работа по реагированию на запросы ветеранов и на происходящие события в стране, так Президиумом Центрального Совета были направлены в различные государственные инстанции более 300 обращений, ежедневно оказывается помощь населению. Открыт и плодотворно функционирует «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ»

Конференция постановляет:

  1. Одобрить основные положения доклада Председателя Партии, предложения и рекомендации, высказанные участниками Конференции и учесть их в разработке программ и организации практической работы Партии.
  2. Совету регионального отделения важнейшей задачей определить работу по укреплению и расширению рядов Партии, вовлечению новых слоев населения в члены партии, расширению и обучению ветеранского актива работе в современных социально-политических условиях. Постоянно расширять сеть низовых партийных организаций и ячеек, составляющих основу и фундамент Партии.
  3. Всеми формами агитационно-пропагандистской работы, продвигать идеи и цели Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», поднимать рейтинг Партии, как Партии защиты интересов ветеранов в решении социально-экономических проблем. Разработать планы ведения агитационно-пропагандистской работы, формировать лекторские и агитационные группы, снабжая их необходимой информацией и агитационными материалами.
  4. Поднимать активность участия ветеранов в организации и проведении идейно-патриотического воспитания граждан, особенно молодежи. Содействовать поднятию идеи патриотизма, как символа дружбы, единства и взаимопомощи между народами РФ, стран СНГ и иных государств.
  5. Всем Партийным отделениям, всем членам партии принять самое активное участие в подготовке к празднованию 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Помнить, что в России 2015 год объявлен Годом ВЕТЕРАНОВ и нам Партии Ветеранов, надо достойно подойти к этому славному событию.
  6. Совету регионального отделения, на основе проведения социального анкетирования и целевых опросов разработать комплекс конкретных мер по социальной и правовой защите участников войны и ветеранов трудового фронта, детей войны и иных ветеранов, нуждающихся в поддержке, указанию им необходимой целевой помощи. За небольшой промежуток времени «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» вышла с законопроектами на сайте Российских Общественных Инициатив (РОИ): об ужесточении наказания за фальсификацию итогов выборов (внесение изменений в ст.142 и 142.1 Уголовного Кодекса РФ); об обеспечении ветеранов мобильной связью как альтернатива стационарной; об утверждении единой памятной даты «День скорби и памяти» ветеранов боевых действий на Северном Кавказе; об использовании элементов государственной символики в одежде учеников государственных общеобразовательных школ. Проголосовать через сайт Партии Ветеранов России vpvr@veteransrussian.ru в разделе «Голосуй, если ты патриот!».
  7. Проанализировать выполнение в регионах России Указов Президента и других законодательных актов по обеспечению ветеранов Великой Отечественной Войны жилплощадью, оказанию медицинской, социальной и иной необходимой помощи. В случае выявления нарушений, подготовить обращение в адрес соответствующих исполнительных и правоохранительных органов.
  8. Активизировать борьбу с фальсификаторами истории нашего государства, особенно периода Великой Отечественной войны. В регионах России больше организовывать встреч с фронтовиками, участниками боевых действий, показывая героические свершения наших воинов и трудового народа во имя Родины.
  9. Принять конкретные меры к приведению в образцовый порядок воинских захоронений: обелисков, мемориалов. Особое внимание обратить на одиночные захоронения на местах боев и сражений.

10. Считать приоритетным направлением в деятельности низовых партийных организаций, укрепление и расширение связей с законодательными и исполнительными органами власти, общественными объединениями и движениями, используя их для качественного решения социально-экономических проблем и повышения жизненного уровня ветеранов в данных регионах.

11. Совету регионального отделения спланировать подготовку к предстоящим выборам в исполнительные и законодательные органы власти, для чего:

- подобрать кандидатов в состав избирательных органов;

- создать коллективы поддержки кандидатов партии;

- изготовить наглядную агитацию, аудио и видео ролики;

- провести все необходимые организационные работы и подготовить необходимую документацию, в соответствии с Законом о выборах;

- использовать выборы как одну из основных форм продвижения политики ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ в жизнь.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3579
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: