101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ТРЕБУЮТ ПРОВЕРИТЬ КАРИНУ НИГАЙ ПОСЛЕ ЗАПУСКА…

ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ТРЕБУЮТ ПРОВЕРИТЬ КАРИНУ НИГАЙ ПОСЛЕ ЗАПУСКА МАРАФОНА, ГДЕ УЧАСТИЕ ДОРОЖЕ, ЧЕМ У БЛИНОВСКОЙ

17.05.2023
Новости движения

Общероссийское общественное движение «Ветераны России» направило обращения о проведении проверки на предмет возможной неуплаты налогов фешен-блогершы Карины Нигай. 

В связи с анонсом нового марафона, проводимого данной фешн-блогершей, возникли основания полагать, что она может быть замешана в нарушении налогового законодательства.

Карина Нигай, стилист и телеведущая, заявила о намерении запустить курс наставничества по достижению жизненных целей. В качестве участия в данном курсе предлагается VIP-сопровождение по значительно более высокой стоимости по сравнению с предыдущими предложениями, в том числе у Блиновской. Участие в марафоне, организованном Нигай, обойдется от 1,5 миллиона рублей при выборе VIP-варианта.

Согласно заявлению Карины Нигай, она проделала значительную работу для достижения данного уровня и теперь готова предоставить уникальные оффлайн-встречи у себя дома в Москве. Минимальная стоимость пребывания гостей составляет 1 миллион рублей, а максимальная — 1,5 миллиона рублей. Сама блогерша заявила, что не предусмотрены рассрочки на участие в данном миллионерском марафоне.

На основании имеющихся сведений, у Карины Нигай отсутствует собственность в Москве, и она официально прописана в Томске, откуда впоследствии переехала в столицу. Однако после переезда блогерша успела приобрести подержанный автомобиль Porsche CAYENNE GTS 2015 года, стоимость которого на рынке составляет от 4 миллионов рублей.

Считаем необходимым провести проверку «эксперта по достижению жизненных целей», Карины Нигай, на предмет возможного применения незаконных схем, аналогичных «схеме Лерчек». 

В связи с вышеизложенным, Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», доброволец СВО, направил обращение Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и Председателю СК России Александру Бастрыкину с просьбой назначить проведение  всесторонней проверки деятельности Карины Нигай с учетом следующих вопросов:

  1. Проверить достоверность информации о доходах, полученных от организации марафона и оказания консультационных услуг, а также проявление должной гражданской позиции по уплате налоговых обязательств;
  2. Установить источники финансирования покупки автомобиля Porsche CAYENNE GTS 2015 года, включая сведения о наличии обязательств по уплате налогов при приобретении данного имущества;
  3. Проверить фактическое наличие и правомерность предоставления оффлайн-встреч у дома Карины Нигай в Москве, а также убедиться в соответствии указанных стоимостей и условий проведения встреч с действующим законодательством. 

В рамках проведения проверки, направлена просьба учесть все необходимые аспекты, включая сведения о месте прописки, финансовые операции, налоговые декларации, а также прочие сведения, которые могут быть связаны с предметом проверки. 

Напомним, ранее под проверку попал целый ряд известных блогеров. Первой стала чета Чекалиных — Лерчек и её мужу Артёму уже предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере — 300 млн рублей. Позже была задержана королева марафонов Елена Блиновская, её обвиняют в уклонении от уплаты налогов почти на миллиард рублей (также не без участия супруга). На днях проверить на схему "Лерчек-Блиновской" попросили и мужа российской певицы Нюши Игоря Сивова.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2624
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: