101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, НАХОДЯЩИЙСЯ В ГОСПИТАЛЕ РОСГВАРДИИ, ПРОСИТ…

ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, НАХОДЯЩИЙСЯ В ГОСПИТАЛЕ РОСГВАРДИИ, ПРОСИТ ДВИЖЕНИЕ «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» О ПОМОЩИ.

30.08.2022
Новости движения

В адрес Центрального аппарата Общероссийского общественного движения «ВЕТЕТРАНЫ РОССИИ» обратился Салман Нуцалханов, ветеран боевых действий в Чеченской Республики, военнослужащий по контракту в/ч 7629 Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии).

29 августа 2020 года Салман Нуцалханов после дежурства, во время выполнения хозяйственных работ дома, получил увечье, и с тех пор находится на стационарном лечении.

С 10 сентября 2020 года по 29 сентября 2020 года Салман Нуцалханов лежал в Центральной городской больнице города Каспийск. С 02 апреля 2021 года по 12 января 2022 года находился на стационарном лечении в Федеральном государственном казенном учреждении здравоохранения «2 Военный клинический госпиталь войск национальной гвардии Российской Федерации» (ИНН 0711039037, адрес: 357501, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Партизанская, д. 1). Откуда в дальнейшем был переправлен в Федеральное государственное казенное учреждение здравоохранения «Главный военный клинический госпиталь войск национальной гвардии Российской Федерации» (ИНН 5001018049 адрес: 143914, Московская область, г. Балашиха, Вишняковское (Никольско-Архангельский Мк шоссе, владение 101, Начальник госпиталя Губань Виктор Иванович), где и находиться по настоящее время.

По словам Салмана Нуцалханова в Главном клиническом госпитале ВНГ РФ отказываются ему помогать и путём обмана пытаются его выписать. Так непосредственно лечащий врач Салмана Нуцалханова Александр Червяков путём обмана и злоупотреблением доверия пытается добиться от него отказа от медицинского вмешательства. 08 июля 2022 года Александр Червяков отправил запрос в войсковую часть в/ч 7629, где проходит службу Салман Нуцалханов, на отправку пакета документов для прохождения военно- врачебной комиссии. Кроме того, начальник отделения гнойной хирургии и ожогового Главного клинического госпиталя ВНГ РФ Виктор Федорченко с самого первого дня пребывания Салмана Нуцалханова в данном лечебном учреждении отказывается его оперировать.

Во время нахождения в Главном клиническом военном госпитале ВНГ РФ у Салмана Нуцалханова обострилась травма из-за того, что врачи относились к нему халатно. Перевязки Салману Нуцалханову вместо лечащего врача проводил военнослужащий срочной службы, не используя маску, перчатки и антисептические средства. Сами перевязки проводились в условиях полной антисанитарии. В результате всего этого в имеющуюся рану была занесена стафилаккоковая инфекция, так же в ране Салмана Нуцалханова появилась серозная жидкость.

Лечащий врач Салмана Нуцалханова Александр Червяков и начальник отделения Виктор Федорченко отказываются признать факт ухудшения его состояния в результате их халатности. Так же они не признают то, что инфекцию в рану Салмана Нуцалханова занесли именно здесь, в Главном клиническом военном госпитале ВНГ РФ.

В настоящий момент Салман Нуцалханов нуждается в ампутации левой нижней конечности, чтобы инфекция не пошла дальше. Если ему экстренно не провести хирургическое операцию по ампутации части левой ноги, то инфекция распространится дальше, кроме того есть большая вероятность получения заражения крови. Однако начальник отделения Виктор Федорченко отказывается оперировать Салмана Нуцалханова и пытается его выписать под предлогом переведения в Главный клинический госпиталь МВД РФ. На отказ Салмана Нуцалханова начальник отделения Виктор Федорченко отвечает, что выпишет его за отказ от медицинской помощи. Так же, он заявляет, что не покажет Салману Нуцалханову его эпикриз пока тот согласиться на перевод.

14 августа 2022 года Салман Нуцалханов отправил электронное заявление в военную прокуратуру Балашихинского гарнизона в Московской области по месту нахождения Главного клинического госпиталя ВНГ РФ, однако сотрудники военной прокуратуры отказались проводить проверку и открыть дело.

23 августа 2022 года Салманом Нуцалхановым было направлено в электронном виде заявление в Главную военную прокуратуру Российской Федерации, а также обращение на сайт Президента России. На данный момент на заявление Салмана Нуцалханова Главная военная прокуратура РФ не дала ответа, а Администрация Президента РФ направила его обращения в Центральный аппарат Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Салман Нуцалханов - отец шестерых детей, дома не был уже два года.

Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов официально обратился в адрес Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина, Заместителя Генерального прокурора РФ - Главного военного прокурора Валерия Петрова и Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктора Золотова с просьбой провести проверку Федерального государственного казенного учреждения здравоохранения «Главный военный клинический госпиталь войск национальной гвардии Российской Федерации» в части оказания медицинских услуг находящемуся там на лечении Салману Нуцалханову, ветерану боевых действий в Чеченской Республики, военнослужащему по контракту в/ч 7629 Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии).

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1389
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: