101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ФОТОГРАФИЯ ЮРИЯ СВЕДОВОГО ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗМЕЩЕНА НА БИЛБОРДЕ В ЦЕНТРЕ…

ФОТОГРАФИЯ ЮРИЯ СВЕДОВОГО ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗМЕЩЕНА НА БИЛБОРДЕ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ: ВЕТЕРАНЫ РОССИИ О ПОДВИГЕ КАПИТАНА ЗАКРЫВШЕГО СОБОЙ ВЗРЫВ МИНЫ

12.08.2022
Новости движения

В мае 2022 года в Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «Ветераны России» поступало обращение ветерана военной службы Дмитрия Сведового, в котором он просил оказать содействие в погребении своего сына Сведового Юрия 1990 г.р., на Троекуровском кладбище, как офицера ПДСС Северного флота на участке 27 мемориальной аллеи адмиралов и генералов ВМФ.  

Юрий Сведовой капитан, командир 2 стрелковой роты 109 стрелкового батальона в/ч 08826 (100-я бригада) Корпуса Народной милиции ДНР, доброволец, принимал участие в Специальной военной операции по освобождению Донбасса, погиб 12 мая 2022 года под Ясиноватой, закрыв собой взрыв мины, чем сохранил жизнь находящихся рядом с ним военнослужащих и представлен к званию Герой Российской Федерации (посмертно), проживал в Москве.

С 2002 по 2009 год — учеба в Кронштадтском морском кадетском корпусе;

С 2009 по 2014 год - учеба в Рязанском училище ВДВ;

С 2014 по 2021 год — служба на Северном флоте, 269 отдельный морской отряд специального назначения ПДСС;

С 1 апреля по 12 мая - доброволец, армия ДНР.

 

С просьбой рассмотрения возможности удовлетворения просьбы отца погибшего сына, Председатель ООД «Ветераны России» Ильдар Резяпов обратился к Мэру Москвы Сергею Собянину.

Юрия Сведового похоронили на Хованском (Центральном) кладбище в Москве. 

Отец Юрия Сведового, буквально недавно направил в наш адрес еще одно обращение, касаемо вопроса размещения на билбордах города Москвы материала о его сыне.

 

Напомним вам, ранее, инспекция по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы города Москвы потребовала снять со здания офиса Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» на Сретенском бульваре баннер в поддержку специальной военной операции на Украине.

В свою очередь Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов 14 июня 2022 года обратился в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой провести проверку этих действий, а в Правительство Москвы была направлена просьба обратить пристальное внимание на причины отсутствия во внешнем облике города Москвы патриотических билбордов, портретов наших героев выполняющих СВО на Украине.

 

Также мы попросили Сергея Собянина создать Общественно-экспертный совет при Мэре Москвы по патриотическому и тематическому оформлению города с обязательным участием представителей ветеранских организаций.

 

11 июля 2022 года к нам поступил ответ, что в Москве приступили к реализации рекламной кампании с фотографиями служащих Вооруженных сил Российской Федерации — Героев России.

Кроме того, информация с патриотической символикой в виде буквы Z, в том числе световой ее проекции, размещена на зданиях Правительства Москвы на ул.Новый Арбат 36, Газпрома, театра Олега Табакова, на поездах РЖД и иных социально-значимых объектах.

«С 11 июля во всех районах города появились плакаты с лозунгами «Всё у нас получится!», «За Россию! За детей! За Донбасс!», а также изображение буквы Z в цветах георгиевской ленты».

Источник: https://versia.ru/v-stolice-poyavilis-bilbordy-v-podderzhku-svo

 

Выражаем благодарность Сергею Семеновичу за своевременное и нужное решение для граждан страны о размещении на территории Москвы билбордов с героями СВО на Украине.

 

Безусловно, каждый день спецоперации - это примеры мужества и отваги наших военных. Своих героев нужно знать в лицо, а их подвиги достойны того, чтобы о них узнала вся страна.

В Москве благодаря усилиям общественников, российским военнослужащим, бойцам, которые сейчас на передовой, посвящен специальный проект, действительно, портреты с именами героев на больших билбордах размещаются по всему городу.

 

В ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» уверены, отмеченный представлением к званию Герой Российской Федерации (посмертно) подвиг Юрия Сведового закрывшего собой взрыв мины, сохранив жизни находящихся рядом с ним военнослужащих, достоин стать примером для подрастающего поколения, поддержке патриотического духа граждан, а его фотография должна быть размещена на билборде в центре Москвы. 

 

В целях рассмотрения и удовлетворения просьбы отца погибшего сына, Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов обратился в адрес Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина.

 

В целях необходимости общенациональной поддержки спецоперации на Украине, в виде масштабной плакатной кампании с запуском во всех регионах России с изображением наших героев, Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов обратился в адрес Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. 

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

6056
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: