101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Контроль ответов: ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ПОТРЕБОВАЛИ ОТ ЧИНОВНИКОВ МОСКВЫ…

Контроль ответов: ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ПОТРЕБОВАЛИ ОТ ЧИНОВНИКОВ МОСКВЫ ПРЕКРАТИТЬ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ И ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ (см.ответ)

14.07.2022
Новости движения

Ранее, Инспекция по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы города Москвы потребовала снять со здания офиса Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» на Сретенском бульваре баннер в поддержку специальной военной операции на Украине.

 

В свою очередь 14 июня 2022 года Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов обратился в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой провести проверку действий руководства Инспекции по контролю за состоянием художественного оформления и рекламы города Москвы потребовавшей снять со здания офиса Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» на Сретенском бульваре баннер в поддержку специальной военной операции на Украине.

В Правительство Москвы была направлена просьба обратить пристальное внимание на причины отсутствия во внешнем облике города Москвы патриотических билбордов, портретов наших героев выполняющих СВО на Украине, а также дать поручение разобраться в действиях Инспекции потребовавшей снять со здания на Сретенском бульваре баннер в поддержку специальной военной операции на Украине.

Дополнительно была обозначена просьба разработать рекомендации и дать поручение чиновникам на местах о прекращении дискредитации поддержки Вооруженных Сил России и Президента страны.

Также Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов официально обратился в адрес Мэра Москвы Сергея Собянина с предложением создать Общественно-экспертный совет при Мэре Москвы по патриотическому и тематическому оформлению города с обязательным участием представителей ветеранских организаций.

Со своей стороны ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» выразило готовность войти в предлагаемый общественно-экспертный совет.

Также обращение с просьбой оказания содействия по сохранению баннера на здании Сретенского бульвара в Москве, было направлено по линии администрации Президента Российской Федерации В.В.Путина. 

 

11 июля 2022 года в Центральный аппарат ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступил ответ Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы в котором сообщили, что совместно с Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы и Комитетом общественных связей и молодежной политики наше обращение было рассмотрено.

 

По существу сообщено, что указанная конструкция не несет какой-либо информации рекламного характера, а Департамент не наделен полномочиями по выявлению владельца данной конструкции и её демонтажу.  

 

Дополнительно сообщается следующее, что в настоящее время в Москве реализуется рекламная кампания с фотографиями служащих Вооруженных сил Российской Федерации — Героев России. Кроме того, информация с патриотической символикой в виде буквы Z, в том числе световой ее проекции, размещается на зданиях Правительства Москвы на ул.Новый Арбат 36, Газпрома, театра Олега Табакова, на поездах РЖД и иных социально-значимых объектах. 

Руководством города Москвы принимаются активные меры по организации помощи беженцам из ДНР и ЛНР, а также иных регионов по поддержке восстановления экономик указанных республик. В ходе визита Мэра Москвы С.С.Собянина в ЛНР 06.06.2022 подписаны соглашения об установлении побратимства городов Москвы и Луганска, а также о помощи столицы России в восстановлении социальной и инженерной инфраструктуры, дорожной сети. Главами городов достигнуты договоренности о сотрудничестве и развитии взаимовыгодных связей в науке, культуре, торговле, транспорте, образовании и разработке информационных технологий, туризме, здравоохранении, молодежной и семейной политике. 

В июне т.г. также заключено Соглашение о сотрудничестве Правительства Москвы и Правительства Донецкой Народной Республики, которым предусмотрена помощь столицы России в восстановлении экономики, инфраструктуры и в социальной сфере. 

Кроме того, имена Донецкой и Луганской Народных Республик в июне-июле т.г. присвоены 2-м площадям в Москве. 

Указанные мероприятия, а также размещение соответствующей рекламы в городе Москве широко освещаются городскими средствами массовой информации, уделяющими пристальное внимание в том числе вопросам проведения специальной военной операции, доводя информацию до всех слоев населения и используя только достоверные сведения, поступившие из официальных источников.

Особое внимание при этом уделяется также проведению специальных акций «Своих не бросаем!», «Zа нами правда!», «Кровь детей Донбасса на руках американской военщины» и других по мере их проведения.

 

Читать подробно ответ в приложении.

 

Контактная информация:

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:

+7(901) 331-0801;

+7(916) 594-5724;

+7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

 

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1429
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: