101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
УБИЙСТВО ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ: ДОМАШНИЙ АРЕСТ ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ…

УБИЙСТВО ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ: ДОМАШНИЙ АРЕСТ ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ

08.09.2022
Новости движения

4 сентября 2022 года Славянский городской суд Краснодарского края вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста граждан: Терехова П.А., Саркисяна Ш.М., Бабеляна Л.С. и Ашряна Л.3. 

По факту смерти ВБД А.Голикова в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» 22 августа т.г. обращалась его супруга Елена.

На данный момент к нам поступило уже третье обращение.

Ветеран боевых действий Александр Голиков 31 июля из-за прорыва канализации приехал к дому, который его семья сдавала в аренду. В дом ворвались несколько недовольных произошедшим соседей. В медосвидетельствовании указано, что несколько мужчин нанесли ему удары ногами и руками, а также битой в область лица, головы и туловища, душили за шею и разрезали ножом майку. 

14 августа он скончался в реанимации. 

Супруга погибшего Елена Голикова утверждала, что местные правоохранительные органы бездействовали, уголовное дело не возбуждали.

Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов 22.08.2022г. направил обращение в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя СК России Александра Бастрыкина с просьбой взять ситуацию под личный контроль и поручить провести проверку по обращению Елены Голиковой из города Славянск-на-Кубани Краснодарского края по факту смерти её супруга ветерана боевых действий Александра Голикова вследствие полученных травм нанесенных ему группой лиц.

После чего ситуация получила широкий общественный резонанс.

Четырем гражданам: Терехову П.А., Саркисяну Ш.М., Бабеляну Л.С. и Ашряну Л.3. было предъявлено обвинение по ч.2 ст.213 УКРФ (Хулиганство).

Следователь Славянского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Краснодарскому краю Баранник А.А. обратился в Славянский городской суд Краснодарского края с ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу всех обвиняемых, но суд посчитал, что указанные граждане не представляют опасности, не скроются от следствия и не окажут давление на свидетелей по делу. 

Супруга ВБД А.Голикова Елена:

…«Мой погибший супруг Александр Голиков является участником боевых действий, защищал интересы Российского государства, как говорит в настоящее время о таких же ребятах президент РФ Путин В.В., рискуя своим здоровьем и жизнью, имеет награды. Он не погиб в боевых действиях, но вот был избит и скончался дома от рук нелюдей: Терехова П.А., Саркисяна Ш.М.., Бабеляна Л.С., Ашряна Л.3.

В судебном заседании местная армянская Диаспора всячески защищала подозреваемых, которые совершили тяжкое преступление по отношению простого парня, лишили его жизни, не покаялись, а у него на иждивении было трое детей. Но суд не счел нужным обезопасить от этих граждан ни меня и мою семью, ни свидетеля, не учел обоснований следователя о применении к ним меры пресечения – содержание под стражей, для объективного и беспрепятственного следствия». 

Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов принимая во внимание просьбу Елены Голиковой оказать возможное содействие в объективном и беспрепятственном следствии обратился в адрес Председателя Славянского городского суда Краснодарского края С.Г.Завгородного с просьбой взять указанное дело под личный контроль в связи с его широким общественным резонансом и дать оценку действиям судье в производстве которого находится уголовное дело по факту обоснованности избрания в виде меры пресечения - домашнего ареста обвиняемым Терехову П.А., Саркисяну Ш.М., Бабеляну Л.С. и Ашряну Л.3. 

Публикация по ситуации

Видео по ситуации

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1096
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: