101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
СИНДРОМ БОЛЬНОГО ЗДАНИЯ: ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ СТАРООСКОЛЬСКОГО…

СИНДРОМ БОЛЬНОГО ЗДАНИЯ: ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ СТАРООСКОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ УСТРАНЯЕТ ПРИЧИНЫ ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ ЗАНЯТИЮ ДЕТЕЙ? (см.обращение и видео)

26.07.2022
Новости движения

В Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступила видеозапись и письменное обращение за подписью Атамана В.В.Назаренко Старооскольского станичного казачьего общества «Станица «Донская» Белгородской области. 

Владимир Назаренко сообщает, что 22.12.2020г. обращался к ООД «Ветераны России» за помощью в выделении помещения для занятий военно-патриотического клуба, в котором любой желающий на бесплатной основе под руководством опытных инструкторов может постичь науку обращения с шашкой и нагайкой, приемы карате и рукопашного боя, ножевой бой и верховой езды.

«…В январе 2021 года благодаря Вашей помощи Администрация г.Старый Оскол предложила нам помещение по адресу: м-н Приборостроитель 21/1», - сообщает Владимир Назаренко. 

Ко времени оформления всех документов в помещении была устранена проблема подтопления, а в мае 2021 года был подписан Договор о безвозмездной передачи помещения в аренду Старооскольскому Станичному Казачьему обществу «Станица «Донская». 

С наступлением осени начался сезон дождей и вода снова начала поступать в зал. После письма в адрес главы г.Старый Оскол, комиссия с УКС, зафиксировала причину поступления воды в зал где занимаются дети, составлена смета для ремонта, но затем поступил ответ, что у города нет денежных средств для проведения ремонтных работ.

 «…Всё это время у нас стоят ведра, куда мы собираем дождевую воду», - сетует Владимир Назаренко.

 На данный момент Клуб имеет своих лошадей, занимаются в основном дети и подростки из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающие в Юго-западной части города. Воспитанники клуба защищают честь города как на спортивных аренах, так и на казачьих и культурных конкурсах и фестивалях. Православным воспитанием курсантов клуба занимаются духовные наставники казачьей общины.

 

Владимир Назаренко был записан на прием к главе города Чеснокову А.В. по данной проблеме, который выслушав, пообещал в ближайшее время помочь все устранить, но по сей день ничего не предпринято.

 

Беда началась 12 марта 2022 года, - придя в зал для проведения занятий обнаружилось, что он полон водой, которая поступала из подвала жилого дома №21 примыкающего к зданию, все канализационные стоки оказались в помещении, где занимаются дети.

«…Мной были совершены звонки в администрацию, 112, Водоканал. После которых были направлены вакууммашины и откачены канализационные колодцы, находящиеся рядом с домом. Силами родителей зал был отмыт и приведен в порядок. После этого я опять неоднократно звонил в администрацию, но безрезультатно. В июле месяце, я попытался снова записаться на прием к главе, но мне отказали, сославшись, что по одной и той же проблеме к главе не записывают», - пишет в обращении Владимир Назаренко. 


Нынешняя ситуация произошла 20 июля т.г., придя в зал в 17-00 для проведения занятий, было обнаружено, что помещение вновь затапливает из подвала жилого дома. После неоднократный звонков в администрацию и на номер 112, а также в водоканал, прибыли  несколько вакууммашин. Спустя сутки 21 числа вода продолжала поступать до 18-00. На звонки диспетчер водоканала отвечал, что они ничем не могут помочь. За это время помещение полностью было затоплено на несколько сантиметров.

Под канализационными стоками оказался борцовский ковер, приобретенный спонсорами на сумму 167 000 рублей. Спортинвентарь (макивары, маты, средства защиты детей и одежда.)


«…Администрация на мои звонки также никак не реагировала, никто даже не удосужился прийти и посмотреть, что там происходит. На данный момент зал для занятий с детьми полностью находится под канализационными стоками, что может привести к разным заболеваниям. Инвентарь затоплен, а часть его уже пришла в негодность», - указывает Владимир Назаренко.

 

Принимая во внимание поступившее обращение и видеоматериал Атамана Старооскольского станичного казачьего общества «Станица «Донская» Белгородской области В.В.Назаренко, Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов обратился в адрес Прокурора Белгородской области Владимира Торговченкова с просьбой дать поручение провести проверку законности бездействий администрации Старооскольского городского округа Белгородской области, в части обеспечения надлежащего состояния канализационных сетей участвующих в водоотведении помещения по адресу: м-н Приборостроитель 21/1 и прилегающего здания, а также оснований игнорирования главой города Старый Оскол А.В.Чесноковым обращений об устранении причин подтопления помещения и отказа в личном приёме по причине идентичности проблемы. 

 

Губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову направлена просьба, обратить личное внимание на ситуацию и дать поручение рассмотреть возможность разрешения указанной проблемы. 

 

Смотреть видео последствий затопления:

https://youtu.be/hkS-0RHgyY8



 

Наш материал:

Закрыть клуб, разогнать воспитанников! Обращение Старооскольского казачьего общества «Станица Донская» в ООД «Ветераны России»

https://veteransrussian.ru/novosti/novosti-ood/zakryt-klub-razognat-vospitannikov-obrashchenie-starooskolskogo-kazachego-obshchestva-stanitsa-donsk/?sphrase_id=994

 

 

 

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

916
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: