101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПОДРОБНОСТИ МОШЕННИЧЕСКОЙ СХЕМЫ ПРОДАЖИ ½ ДОЛИ КВАРТИРЫ 98-ЛЕТНЕГО…

ПОДРОБНОСТИ МОШЕННИЧЕСКОЙ СХЕМЫ ПРОДАЖИ ½ ДОЛИ КВАРТИРЫ 98-ЛЕТНЕГО ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НИНЫ ВОЛКОВОЙ

15.08.2022
Новости движения

Ранее, мы сообщали, что в Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «Ветераны России» поступило обращение ветерана Великой Отечественной войны Волковой Нины Артемьевны. 

«Мне 98 лет, являюсь инвалидом-колясочником 1 группы, ветераном войны и труда, вдовой инвалида войны 1 группы, вдовой легендарного танкиста, о подвигах которого написаны книги. В годы войны я лечила раненых танкистов в эвако-госпитале при 6 Гв. танковой армии», - писала Нина Волкова. 

Она и её дочь Елена, зарегистрированы по месту жительства в трехкомнатной квартире, где фактически проживают с 1974 года – с даты получения по ордеру от Кировского исполкома города Москвы. 

«В январе 2018 года после того, как дом попал в программу реновации, при невыясненных обстоятельствах, без надлежащего уведомления по праву преимущественной покупки, 1/2 доля была продана внучкой Татьяной Юдиной неизвестной гражданке Татьяне Валиковой, которая вместе с лицами с уголовным прошлым занимаются скупкой долей в квартирах москвичей, а затем принуждают к кабальным сделкам», - указывалось в обращении.   

10 августа 2022 года Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов обратился адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина  с просьбой дать поручение организовать проверку фактов изложенных в обращении ветерана Великой Отечественной войны Нины Волковой, соблюдения Департаментом городского имущества города Москвы жилищного законодательства и обеспечение связанных с этим правом государственных гарантий и принятия, при наличии оснований, мер реагирования, а также законности вывода ДГИ города Москвы, о том, что все граждане, зарегистрированные в одном жилом помещении, в целях решения их жилищных вопросов считаются членами одной семьи.

Также просьба обратить личное внимание на ситуацию для принятия решения по существу направлена Мэру города Москвы Сергею Собянину.

Президенту Адвокатской палаты города Москвы Игорю Полякову направлена просьба, обратить внимание на ситуацию, а также принять во внимание статус ветерана Великой Отечественной войны Нины Волковой и оказать максимально возможное содействие по линии адвокатской палаты в грамотной правовой экспертизе всех юридических фактов и обстоятельств по гражданскому делу с предоставлением лучших квалифицированных специалистов, способных встать на защиту жилищных прав ветерана ВОВ Нины Волковой.

Дополнительно ходатайство с просьбой особого внимания к делу и детального изучения всех обстоятельств, направлено Председателю Бутырского районного суда города Москвы Андрею Моторину.

Также обращение об оказании содействия направлено по линии Государственной Думы РФ и АПРФ. 

14 августа к нам поступило дополнительное обращение заявителя, в котором подробно раскрывается схема продажи ½ доли квартиры в Москве ветерана ВОВ Нины Волковой.  

          В качестве доказательства факта мошенничества прикладываем видео, - пишет дочь ветерана ВОВ Елена Максимова. 

Некто Погодаев (он же Бероев-Погодаев) Александр Александрович раскрывает информацию, что долю в квартире фактически скупила не Валикова Т.С., а господин Пономарев, а Валикова Татьяна Сергеевна является всего лишь подставным лицом  https://www.youtube.com/watch?v=42aS6t8iocw

После того, как это видео попало в сеть, Погодаев А.А., который был представителем Валиковой Т.С. в судах, был сразу же осужден по статье «Разбой», за аналогичное преступлению.

В этом видео Погодаев раскрыл одну из мошеннических схем купли-продажи доли. Документы на 1/2 долю оформлены на Валикову Т.С., то есть документы подлинные, а вот владельцем 1/2 доли в квартире ветерана войны фактически является Пономарев Сергей Васильевич.

Кто же он такой Пономарев Сергей Васильевич? О нем удалось узнать, - пишется в обращении, от пострадавших, которые на разных форумах делятся информацией.

Пономарев Сергей Васильевич судимый, является генеральным директором агентства недвижимости «Август» и «Бест Август». Это агентство занимается продажами долей квартир более 13 лет. На самого Пономарева С.В. зарегистрировано свыше двухсот долей (выписка из ЕГРН).

Скупаются доли и затем начинается процесс выживания титульных собственников – принуждение к кабальной сделке. Подаются иски о вселении и создаются невыносимые условия жизни, путем применения физического и морально-психологического насилия. 

В обращении  указывается об организованной преступной группировке с четко распределенными ролями и перепродажей и дарением квартир внутри одной группировки.

Судя по направленному в наш адрес списку пострадавших очень много. Люди лишаются своего единственного жилья. И не только жилья, но и здоровья, а некоторые и жизни…

«..Очень хочется надеяться, что нас наконец-то услышат! И мошенники понесут свое заслуженное наказание! Очень хочется надеяться, что чиновники из Департамента городского имущества города Москвы наконец-то поймут, с кем они хотят переселить по Программе реновации 98-летнего ветерана войны Волкову Н.А. и ее дочь Максимову Е.Г.! И будет ли проживание в такой квартире безопасным», - Волкова Нина Артемьевна. 


По поступившему дополнительному обращению Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов обратился адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина  с просьбой дать поручение организовать проверку указанных фактов с фигурированием персональных данных предположительно виновных лиц, провести доследственную проверку и установить их возможную причастность к преступной деятельности.  

Также обращение об оказании содействия направлено по линии мэрии города Москвы, Государственной Думы РФ и АПРФ.

 

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1247
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: