101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ВЫСТУПИЛО В ЗАЩИТУ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ВЕТЕРАНА…

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ВЫСТУПИЛО В ЗАЩИТУ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ АЛЕКСАНДРА ГОЛОВКО, ПРАВНУКА КОМАНДУЮЩЕГО СЕВЕРНОГО ФЛОТА (1940-1946) АДМИРАЛА А.Г.ГОЛОВКО

08.08.2022
Новости движения

В Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило обращение участника боевых действий, инвалида второй группы по военной травме, награждённого «Орденом Мужества», правнука Командующего Северным флотом (1940—1946гг.) А.Г.Головко, Александра Анатольевича Головко. 

В обращении Александр Головко сообщает, что проживает с супругой и двумя маленькими детьми, один из них инвалид, в ветхом жилье 17 кв.м. в городе Новороссийске Краснодарского края. Своего жилья не имеет, а администрация города Новороссийска отказывает, каждый раз придумывая новые оправдания, - сообщается в письме.

 Как и прославленный прадед, Александр родился в г.Прохладный Кабардино-Балкарской республике. Правнук решил продолжить военную династию и тоже пошёл служить Родине.

Начал он военную службу в 1996 году. Сначала проходил службу по контракту в развед.роте горно-штурмовой бригады Чеченской республики, был ранен под Центороем. Попал в Волгоградский госпиталь с огнестрельно-пулевым ранением мягких тканей правой голени. Перенёс пять операций, вернулся домой. Был награждён «Орденом Мужества».

В 2000 году проходил службу в Ленинской комендатуре г. Грозного. Последние годы службы проходили в Наурском ОБОНе 46 бригады в развед.роте на должности начальника группы РЭР.

После двух лет службы начались осложнения с ногой. Был отправлен в Пятигорский госпиталь ВВ МВД, где перенёс пять операций, в одной из которых были удалены стволовые нервы голеностопного сустава.

Был добровольцем на Донбассе (донецкое направлении), с 2014 по 2016 года. Является участником боевых действий, инвалидом МВД второй группы (военная травма). 

…«Я как и мой Прадед Арсений Григорьевич Головко, Командующий Северного Флота в ВОВ ни гнались за карьерой, а без остатка отдавались служению Нашей Страны! Только в отличии от меня он достойно встретил свою старость...», указывает в обращении Александр Головко.

 

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов обратился в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой дать поручение организовать проверку фактов изложенных в обращении участника боевых действий, инвалида второй группы по военной травме, награждённого «Орденом Мужества», правнука Командующего Северным флотом (1940—1946гг.) А.Г.Головко, Александра Анатольевича Головко соблюдения его жилищных прав, а также членов семьи и обеспечение связанных с этим правом государственных гарантий и принятия, при наличии оснований, мер реагирования. 

Директору Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) Виктору Золотова направлена просьба дать поручение разобраться в вопросе обеспечения положенным жильем участника боевых действий, инвалида МВД второй группы (военная травма) Александра Анатольевича Головко. 

Дополнительно, обращение об оказании содействия направлено Губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, а также по линии Государственной Думы РФ и АПРФ.

 

Публикация по ситуации в СМИ «Журналисты России»:

Победить чиновничий беспредел - это возможно? История правнука Адмирала Головко

https://журналистыроссии.рф/pobedit-chinovnichij-bespredel-eto-vozmozhno-istoriya-pravnuka-admirala-golovko/

 

 Напоминаем, ранее 28 июля 2022 года Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов направил обращение в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина с просьбой рассмотреть возможность проработки вопроса совершенствования регулирования жилищного обеспечения ветеранов боевых действий и пересмотра в этой части положений ФЗ №5 «О ветеранах» от 1995 года, не соответствующих реалиям времени.

Направлено предложение о создании общественно-государственного фонда «Ветеранский капитал», по примеру благотворительного Фонда «Круг добра», в том числе для обеспечения жильём ветеранов боевых действий, независимо от даты постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье.

Обозначена просьба рассмотреть вопрос возможности накопительно-ипотечной системы для гарантированного обеспечения постоянным жильем ветеранов боевых действий, с расчетом на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и внесение изменений в президентскую программу «Государственные  жилищные  сертификаты»,  в целях повышения эффективности управления имеющимся жилым фондом. 

Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину направлены идентичные просьбы с возможностью рассмотрения их по существу на правительственном уровне. 

Проблемы возникающие с получением жилья, сертификатов, выселением и других вопросов, всё чаще поступают от ветеранов МВД и Росгвардии в ООД «Ветераны России» (подробнее по ссылке). 

Отметим, благодаря поддержки и принятым мерам федеральных министерств и ведомств, администрации  президента России, силовых структур и депутатов ГД по обращениям Общероссийского общественного движения «Ветераны России» за 2021-2022 год удалось получить семь квартир для Ветеранов боевых действий и членов их семей в Волгоградской, Свердловской, Тульской, Оренбургской, Свердловской, Кировской областях и  Республики Башкортостан, а также ряд жилищных сертификатов в других регионах на покупку жилья, оказания медицинской помощи, санаторно-курортного лечения и обеспечения лекарственными препаратами.

За период с 2021 по 2022 год нами направлено около четырех тысяч обращений, поступивших от ветеранов всех категорий и членов семей в защиту их прав. 

Разработанный Центральным аппаратом ООД «ВЕТАРАНЫ РОССИИ» порядок обеспечения жильем ветеранов боевых действий также можно скачать по ссылке. 

ЖИЛИЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ: КТО ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

https://veteransrussian.ru/novosti/novosti-ood/zhilishchnye-problemy-veteranov-boevykh-kto-vozmet-na-sebya-otvetstvennost-sm-obrashcheniya/?sphrase_id=1027 

КАЖДОМУ ВЕТЕРАНУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК - https://veteransrussian.ru/novosti/novosti-ood/kazhdomu-veteranu-boevykh-deystviy-zemelnyy-uchastok-/?sphrase_id=1029 

 

     ВСТУПАЙ
     В КОМАНДУ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ
     ПО УКАЗАННОЙ ССЫЛКЕ
 
     Telegram-канал «Ветераны России on-line»
     https://t.me/veteranrossii_online

 

 

 

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1357
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: