101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ВЫСТУПИЛО В ЗАЩИТУ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ МАЙОРА ПОЛИЦИИ…

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ВЫСТУПИЛО В ЗАЩИТУ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ МАЙОРА ПОЛИЦИИ В ОТСТАВКЕ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

22.04.2022
Новости движения

В Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило письменное обращение майора полиции в отставке (пенсионера) Росгвардии Виктора Шабанова из Краснодарского края.

 

Сообщается, что он проходил беспрерывную службу с 1998 года в органах внутренних дел, с 2016 года на основании указа Президента РФ от 05 апреля 2016г. № 157 продолжил службу в составе Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

С 2005 года являлся представителем (координатором) Азово — Черноморского УВД на транспорте в составе группы оперативного управления при Оперативном штабе по Краснодарскому краю.

За все годы своей службы не имел взысканий, неоднократно поощрялся благодарностями, грамотами, наградами за безупречную службу Президентом РФ, Министром МВД РФ, Главнокомандующим ВВ МВД РФ, губернаторами пяти регионов, главами муниципальных и районных образований.

 

Общий стаж выслуги с льготным начислением более 30 лет, в настоящее время уволен со службы на основании заключения ВВК по состоянию здоровья. Медико-социальной экспертизой признан инвалидом II группы.

 

Решением жилищной комиссии от 03.06.2013 года №27 поставлен в очередь на получение Единовременной социальной выплаты на приобретение и строительство жилья. При переходе в Росгвардию решением жилищной комиссии Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю от 06.03.2017 года №3, уведомлен, что состоит на учете предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в очереди под номером 14.

В данный момент в связи с переходом на единый реестр лиц, состоящих на жилищном учете, его номер в общей очереди стал 3544, и срок получения субсидии значительно и многократно увеличился.

Виктор Шабанов сообщает, что на протяжении всех лет службы и до сих пор, не имеет собственного жилья, проживает с семьей из 4 человек: он, супруга, сын 2007г.р. и второй сын 2013 г.р. на съемных квартирах. 

После увольнения со службы, в связи с наступлением ухудшения здоровья и получением инвалидности 2 группы «Заболевание полученное в период военной службы» (акт освидетельствования в ФГУ медико-социальной экспертизы от 23.11.2021 № 2380.3.23/2021), материальное обеспечение семьи недостаточно для аренды жилого помещения. 

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов принимая во внимание обстоятельства изложенные в обращении майора полиции в отставке (пенсионера) Росгвардии, инвалида II группы Виктора Шабанова обратился в адрес Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) Виктора Золотова с просьбой дать поручение в исключительном порядке разобраться в вопросе  предоставления единовременной выплаты с учетом абзаца 3 пункта 25 Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 года №1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты», допускающей по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел распределение органу бюджетных ассигнований, выделяемых на предоставление единовременной выплаты, без учета уже сформированной единой очереди лиц.

 

Дополнительно обращение направлено по линии Генпрокуратуры и СКР с просьбой дать поручение организовать проверку фактов изложенных в обращении майора полиции в отставке (пенсионера) Росгвардии, инвалида II группы Виктора Шабанова соблюдения его жилищных прав, а также членов семьи и обеспечение связанных с этим правом государственных гарантий и принятия, при наличии оснований, мер реагирования. 

Также, обращение об оказании содействия направлено по линии Государственной Думы РФ и АПРФ.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1162
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: