101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке сбора, учёта и расходования членских партийных…

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке сбора, учёта и расходования членских партийных взносов

20.03.2014
Важные решения

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

Утверждено Решением Президиума Центрального совета

Политической партии «ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

от «14» марта 2014 г. №1

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке сбора, учёта и расходования членских партийных взносов

  1. I. Размер членских партийных взносов

1.1. В соответствии с ч.9 ст.13 Устава ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ член ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ обязан уплачивать членские взносы в порядке и размерах, установленных решением Президиума или Бюро Президиума Центрального совета Партии.

1.2. Установить вступительный взнос в члены партии в размере 330 (триста тридцать) руб., исходя из стоимости значка партии и удостоверения, а также установить ежемесячный партийный взнос для членов для членов партии в размере 100 (сто) руб.

1.3. Общее собрание первичного партийного отделения или местного отделения ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ в порядке исключения вправе установить, что пенсионеры, студенты, учащиеся или другие категории членов ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством на момент уплаты членских взносов, могут освобождаться от ежемесячного партийного взноса. Данные решения подлежат утверждению Конференцией (общим собранием) местного отделения по согласованию с Советом регионального отделения ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ, в который входит данное местное отделение, и вступают в силу с момента такого утверждения.

II. Порядок приёма членских партийных взносов

2.1. Приём членских партийных взносов производится секретарём первичного отделения Политической Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» или казначеем местного отделения по ведомости.
2.2. В ведомости заносятся по алфавиту фамилии и инициалы всех членов Партии, состоящих на учёте в данном первичном (местном) партийном отделении, и указывается последний месяц, за который уплачены членские партийные взносы данным членом Партии.

2.3. При приёме членских партийных взносов записывается полученная сумма взносов, в подтверждение чего член Партии расписывается в ведомости. Приём членских партийных взносов может быть произведён досрочно (при уходе члена Партии в отпуск, на каникулы, при выезде в другую местность и т. п.).

2.4. В случае отсутствия по уважительной причине члена ПАРТИИ в месте своего постоянного или преимущественного проживания (болезнь, командировка и т. п.) в течение полного месяца либо неуплаты в срок членских партийных взносов Председателем первичного партийного отделения делается отметка в ведомости о причине неуплаты членских партийных взносов.
2.6. В случае неуплаты членских партийных взносов в течение трёх месяцев при отсутствии уважительных причин член Партии может быть привлечён к ответственности, предусмотренной Уставом ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ.

2.7. По окончании приёма членских партийных взносов Председатель первичного партийного отделения все собранные средства сдаёт по ведомости в соответствующее местное отделение ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ в течение месяца.

Вместе с членскими партийными взносами и ведомостью об их уплате первичные партийные отделения сдают также сводный отчёт о поступлении членских партийных взносов за месяц. Копии ведомости и сводного отчёта хранятся в первичном партийном отделении как документ строгой финансовой отчётности в течение одного года.

2.8. По окончании приёма членских партийных взносов от Председателей первичных партийных отделений Председатель местного отделения ПАРТИИ ежемесячно передаёт все собранные средства в региональное отделение ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ по ведомости и составляет сводный финансовый отчёт о поступлении членских партийных взносов за месяц в целом по местному отделению ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ, для сдачи в региональное отделение ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ. Копии ведомости и сводного отчёта хранятся в местном отделении ПАРТИИ как документ строгой финансовой отчётности в течение одного года. Региональное отделение ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ принимает взносы по приходному кассовому ордеру установленного образца.

2.9. Председатель первичного партийного отделения, а также Председатель местного или регионального отделения ПАРТИИ, не сдавший собранные членские партийные взносы в вышестоящее отделение при отсутствии уважительных причин в течение 3-х месяцев, привлекается к ответственности, предусмотренной Уставом ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ.

III. Расходование членских партийных взносов. Отчетность. Контроль

3.1. В местных и региональных отделениях ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ приём, учёт и отчётность по членским партийным взносам осуществляются первичными, местными и региональными отделениями ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ. Регулярно рассматривается состояние дел по этим вопросам на заседаниях Правления отделений Партии, а также контролируется соблюдение членами Партии уставных требований по уплате членских партийных взносов.
3.2. Контроль за состоянием уплаты членских партийных взносов в первичных партийных отделениях осуществляют, общие собрания первичных партийных отделений и контрольно-ревизионные комиссии местных отделений.

3.3. Комитеты местных или региональных отделений ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ и соответствующие контрольно-ревизионные комиссии ежеквартально проводят документальные проверки правильности уплаты и учёта членских партийных взносов в каждом первичном партийном отделении. Результаты проверки оформляются актом и доводятся до сведения членов Партии.
3.4. Региональные отделения ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ, являющиеся юридическими лицами, самостоятельно распоряжаются своими средствами. Бюджет и сметы доходов и расходов на предстоящий год утверждаются региональными комитетами ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ по согласованию с Советом ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ не позднее 25 декабря текущего года. Отчёты об их исполнении за прошедший год утверждаются региональными комитетами ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ не позднее 01 февраля текущего года.

3.5. Каждое региональное отделение ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ обязано перечислить 20 процентов взносов в Президиум Центральный совет ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ.

3.6. Региональные отделения ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ имеют право распределять полученные средства от членских партийных взносов для каждого местного и (или) первичного партийного отделения, если на это есть соответствующее решение партийного органа.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3482
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: