101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПИКЕТ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ - ОТМЕНА "АНТИСЕМЕЙНОГО…

ПИКЕТ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ - ОТМЕНА "АНТИСЕМЕЙНОГО ЗАКОНА" "ТЮРЬМА ЗА ВОСПИТАНИЕ" (СМОТРЕТЬ ФОТО И ВИДЕО)

02.07.2016
Важные решения

"РОДИТЕЛИ ПОСТАВЬТЕ ПОДПИСЬ ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ТЮРЬМЫ"  

https://www.change.org

30 июня 2016 года Ассоциация Родительских Комитетов и Сообществ и политическая партия "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" в центре Москвы в парке Пограничников Отечества возле Яузских ворот провели пикет по вопросу пересмотра принятого Госдумой нового закона об уголовном преследовании семей за наказание детей.

Организаторы пикета привлекли внимание властей к проблеме воспитания и пересмотру «антисемейного закона».

Транспаранты митингующих гласили - «Государственная дума! Не искажай слова президента! Не ссорь народ с властью», «Нашим детям — наши методы воспитания», «Ювенальной юстиции не место в России», «Верните нам родителей!»

«Президент Российской Федерации в своем послании Федеральному собранию попросил депутатов декриминализировать преступления, не несущие большой общественной опасности и не влекущие вред здоровью. Позиция президента была хорошо встречена родительской общественностью, но получилась вопиющая несправедливость в процессе рассмотрения закона в Государственной думе: родители должны будут нести уголовную ответственность, если накажут за дело, а вот если кто-то побьет ребенка на улице, нанесет побои в детском учреждении, детском доме, например, то он не будет нести уголовную ответственность, а в лучшем случае получит штраф, да и то неизвестно. Получается дискриминация родителей. В этой статье родители соотнесены с лицами, разжигающими национальную рознь, террористами, то есть фактически воспитание детей квалифицировано как государственное преступление», — заявила глава АРКС Ольга Леткова.

Председатель партии И.В.Резяпов, - «Как отец двух дочерей, я прекрасно понимаю, что такое воспитание. Если нам постоянно будут навязываются либеральные ценности, которые пытается диктовать Запад, Соединенные Штаты Америки, то это приведет к разврату всего общества. Мы понимаем, что когда нас воспитывали наши родители, а их — наши дедушки, то их воспитывали, чтобы они могли трудиться во благо народа, были дисциплинированными, заботиться о своих близких. Закон, который внес председатель комитета Госдумы Павел Крашенинников («Единая Россия»),я считаю — это саботирование указа президента Российской Федерации, патриарха. Они выступали против ювенальной юстиции, а это те лазейки, ходы, которыми в Думе пытаются навязать свое» (https://regnum.ru/news/society/2151816.html)

Напомним, проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности» был внесен в Госдуму Верховным судом РФ «с целью реализации поручения президента».

В процессе обсуждения в проект закона были внесены поправки, согласно которым за любые меры физического воздействия по отношению к ребенку родителей (опекунов, попечителей, других родственников) могут привлечь к уголовной ответственности с возможным лишением свободы на срок до двух лет.

«В результате введения в действие названной законодательной новации посторонним лицам за побои и иные насильственные действия, впервые нанесенные ребенку, может быть назначено административное наказание до трех месяцев ареста, а родителям — уголовное наказание до двух лет лишения свободы. Такой подход криминологически не обоснован, а логически — просто абсурден», — заявил ранее детский омбудсмен Павел Астахов.

Политическая партия "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" вышла с инициативой сбора подписей на сайте Change.org с требованием отменить уголовное преследование родителей за наказание детей.

Поддержать нас можно перейдя по ссылке:

 https://www.change.org/p/президент-рф-правительство-рф-государственная-дума-рф-совет-федерации-рф-отменить-уголовное-преследование-родителей-за-наказание-детей

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3546
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: