101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ…

ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА» 31 ГОД СО ДНЯ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

15.02.2020
Важные даты

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий!

Сегодня, в День памяти о военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы отмечаем 31-ю годовщину вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

В этот день мы вспоминаем не только «афганцев», но и участников боевых действий в более чем в 30 «горячих точках» за пределами страны – в Африке, на Ближнем Востоке, Юго-Восточной Азии.

Воины-интернационалисты прошли через испытания Афганистаном, Кореей, Вьетнамом, Египтом, Анголой. Они сумели не только пережить горечь войны, но и встать на ноги, самореализоваться и достичь успехов в мирном труде.

Тогда в Афганистане Советские войска сорвали коварные планы приближения к нашим южным границам сил натовской коалиции, радикального ислама, международного терроризма и экстремизма.

Сегодня мы живем в обстановке новых угроз миру и стабильности, когда наращивается присутствие у границ Российской Федерации вооруженных сил Североатлантического блока, а международный терроризм с ближневосточного региона устремился в европейские государства и Центральную Азию.

В этих условиях, в работе с населением, молодежью как никогда важны примеры подлинного патриотизма и самоотверженной защиты незыблемости конституционного строя от внутренних и внешних угроз, защиты национальных интересов Родины.

Благодаря ветеранам нашей необъятной Родины, мы сегодня имеем право на жизнь и объединяемся вокруг русской идеи и русского мира! 

Земной поклон за подвиги, доблесть и Славу, самоотверженность и верность Отечеству!

Спасибо тем, кто защищал наше Отечество!

Сообщаем, в январе 2020 года Партия ветеранов России обратилась к Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами, к Президенту Российской Федерации В.В.Путину и Министру обороны Российской Федерации С.К.Шойгу с предложением рассмотреть возможность, начиная с празднования 75-летия Великой Победы, ежегодного участия и прохождения во время Парада Победы 9 Мая в парадном строю «коробки» российских ветеранов боевых действий и участников локальных вооруженных конфликтов.

С уважением,

Председатель партии

Ильдар Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3062
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: