101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ЖИТЕЛИ ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРВОМАЙСКОЕ Г.МОСКВЫ ТРЕБУЮТ ПЕРЕНОСА СТРОИТЕЛЬСТВА…

ЖИТЕЛИ ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРВОМАЙСКОЕ Г.МОСКВЫ ТРЕБУЮТ ПЕРЕНОСА СТРОИТЕЛЬСТВА СПОРТИВНОГО СООРУЖЕНИЯ (МЕЖДУНАРОДНОЙ МОТОТРАССЫ) НА ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ЗЕЛЕНОЙ ТЕРРИТОРИИ И НЕЗАКОННОЙ ВЫРУБКИ ЛЕСНОЙ ПОЛОСЫ (ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ МИТИНГА СМ.НИЖЕ)

18.05.2019
Новости движения

В Центральный аппарат Партии Ветеранов России поступило обращение жителей Поселения Первомайское города Москвы, в котором сообщается, что на территории поселения Первомайское, Троицкого района г. Москвы, на земельном участке с кадастровым номером 77:00:0000000:67543 компания АНО «Спортивно-культурный центр «Мотопарк» осуществило (предположительно) - прим.ред. Партии, незаконную, массовую вырубку деревьев и занимается строительством Спортивно-рекреационного комплекса «МОТОПАРК», что нарушает права всех жителей поселения Первомайское г. Москвы на благоприятную окружающую среду.

Работы по вырубке были проведены на основании предписания №0501- 4868/2018 от 29.11.18 Департамента Природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, тем не менее, несмотря на содержание указанного предписания, вырубаются в том числе живые (не сухостойные) деревья.

На данный момент в результате проверки, по факту незаконной вырубки деревьев, захламления территории мусором, незаконными земельно- строительными работами, Следственным отделом ГУ МВД России по ТиНАО возбуждено уголовное дело №11901450137000138, что указывает на возможное наличие состава преступления, в связи с указанной вырубкой и общественную опасность произведенных работ.

Кроме того, данный земельный участок ранее входил в состав лесного фонда, после включения в состав г. Москвы, он был отнесен к зеленому фонду г. Москвы и особо охраняемой зеленой территории (см. пп. 1 и 4 Постановления Правительства Москвы от 22.08.2012 №424-ПП, №423-ПП).

Также, по мнению жителей, в отношении строительства спортивного объекта «мотопарка» не проводились публичные слушания, не было сделано изменений в Ген.план и не изменены Правила застройки территории Градостроительной Земельной Комиссией. Кроме того, по результатам проведения экспертизы, выявлено превышение допустимого уровня шума в результате работ по строительству мотопарка.

Жители предполагают, что происходит фальсификация сведений, путем подмены понятий, о планируемом типе объекта т.к спортивная мототрасса относится к объектам спортивного назначения и не относится к линейным объектам.

В непосредственной близости к строительству «Мототрассы» находятся, детский сад на 350 мест, школа на 850 мест, жилые дома с огородами,водозаборный узел с 4-мя артезианскими скважинами для обеспечения жителей жилого комплекса Ново-Никольское водой, магистральный газопровод к ГРС ЗОРЬКА.

Работы по земельно-строительным работам, а также вырубке леса АНО «Спортивно-культурный центр «Мотопарк» в лице генерального директора Клюева Сергея Александровича продолжают вести, без разрешения. Природоохранная прокуратура, не может провести проверку выданных разрешений Департамента Природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, пересылает ответы в Прокуратуру г. Москвы. Уголовное дело по факту незаконной вырубки может быть закрыто, за отсутствием состава преступления.

Отдельным пунктом в обращении жителей обозначена просьба, - «организовать митинг с целью требования, переноса строительства спортивного сооружения, международной мототрассы на особо охраняемой зеленой территории (далее ООЗТ) в Поселении Первомайское и незаконной вырубки лесной полосы».

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов, направил обращения в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки, Председателя Следственно Комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкина, Председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М.А.Федотова, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой с просьбами провести тщательную проверку по фактам обозначенным в обращении жителей и взять указанную ситуацию под контроль своих центральных аппаратов.

Дополнительно, ситуация по данному вопросу направлена в Администрацию Президента Российской Федерации В.В.Путина и Секретаря Общественной Палаты Российской Федерации В.А.Фадеева.

К разрешению возникшей ситуации подключена общественность города Москвы.14 мая 2019 года в Префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, Партией Ветеранов России подано Уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга «Против строительства международной мототрассы, за сохранение леса в поселения Первомайское».

Предполагаемое количество участников публичного мероприятия – 200 человек.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Тел.: +7(495) 607-33-86,

ail:

vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Председателю Президиума Центрального Совета политической партии

«Партия Ветеранов России»

Резяпову И.В

От жителей поселения Первомайское г. Москвы

В лице Юрчева В.В

Зарегистрированного по адресу:

119634 г. Москва ул. Шолохова дом 30 кв.133

Конт.номер: +79164252049 Эл.адрес для отправки корреспонденции:

Hamster12@mail.ru

Уважаемый Ильдар Венерович.

Доводим до вашего сведения, что на территории поселения Первомайское, Троицкого г. Москвы, на земельном участке с кадастровым номером 77:00:0000000:67543 компания АНО «Спортивно-культурный центр «Мотопарк» осуществило незаконную, массовую вырубку деревьев и занимается строительством Спортивно-рекреационного комплекса «МОТОПАРК», что нарушает права всех жителей поселения Первомайское г. Москвы на благоприятную окружающую среду.

Работы по вырубке были проведены на основании предписания №0501-4868/2018 от 29.11.18 Департамента Природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы (Приложение 2), тем не менее, несмотря на содержание указанного предписания, вырубаются в том числе живые (не сухостойные) деревья.

На данный момент в результате проверки, по факту незаконной вырубки деревьев, захламления территории мусором, незаконными земельно- строительными работами, Следственным отделом ГУ МВД России по ТиНАО возбуждено уголовное дело №11901450137000138, что указывает на возможное наличие состава преступления, в связи с указанной вырубкой и общественную опасность произведенных работ.

Кроме того, данный земельный участок ранее входил в состав лесного фонда, после включения в состав г. Москвы, он был отнесен к зеленому фонду г.Москвы и особо охраняемой зеленой территории (см. пп. 1 и 4 Постановления Правительства Москвы от 22.08.2012 №424-ПП, №423-ПП), (Приложение 3) Постановлением Правительства Москвы от 22 октября 2014 N 616-ПП Были внесены изменения в пункт 5.5 постановления 423,424, который говорит о том, что на Особо охраняемых Зеленых Территориях (далее ООЗТ) возможно строительство, реконструкция и эксплуатация линий электропередач, линий связи ( в том числе линейно кабельных сооружений, трубопроводов, автомобильных дорог, железнодорожных линий и ДРУГИХ ЛИНЕЙНЫХ ОБЪЕКТОВ, а также зданий, строений, сооружений являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, таким образом, режим особо охраняемой зеленой территории, не позволяет осуществлять строительство на ней Мотопарка, мототрассы, для международных соревнований, т.к они являются объектами спортивного назначения.

В свою очередь, Постановление Правительства Москвы от 22 октября 2014 N 616-ПП противоречит Постановлению 323-ПП нарушает наши конституционные права на благоприятную окружающую среду (ст.42 Конституции РФ), а также как принятого в нарушение ст. 61 ФЗ "Об охране окружающей среды" в связи с чем мы были вынуждены обратиться в Совет по правам человека при Президенте Российской Федерации (Приложение 8)

Мы предполагаем, что происходит фальсификация сведений, путем подмены понятий, о планируемом типе объекта т.к спортивная мототрасса относится к объектам спортивного назначения и не относится к линейным объектам.

В непосредственной близости к строительству «Мототрассы» находятся, детский сад на 350 мест, школа на 850 мест, жилые дома с огородами,водозаборный узел с 4-мя артезианскими скважинами для обеспечения жителей жилого комплекса Ново-Никольское водой, магистральный газопровод к ГРС ЗОРЬКА.

В отношении строительства спортивного объекта «мотопарка» не проводились публичные слушания, не было сделано изменений в Ген.план и не изменены Правила застройки территории Градостроительной Земельной Комиссией.

Кроме того, по результатам проведения экспертизы, (Приложение 4) выявлено превышение допустимого уровня шума в результате работ по строительству мотопарка.

Многочисленные обращения в контролирующие органы, Мэрию Москвы, в том числе от Депутата Государственной Думы Рашкина В.Ф не дают результата.

Работы по земельно-строительным работам, а также вырубке леса АНО «Спортивно-культурный центр «Мотопарк» в лице генерального директора Клюева Сергея Александровича продолжают вести, без разрешения.

Природоохранная прокуратура, не может провести проверку выданных разрешений Департамента Природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, пересылает ответы в Прокуратуру г. Москвы. Уголовное дело по факту незаконной вырубки может быть закрыто, за отсутствием состава преступления.

С учетом изложенного просим вас:

  1. Организовать митинг с целью требования, переноса строительства спортивного сооружения, международной мототрассы на особо охраняемой зеленой территории (далее ООЗТ) в Поселении Первомайское и незаконной вырубки лесной полосы.
  2. Обратиться в Общественную палату Российской Федерации в связи с указанными нарушениями.
  3. Обратиться в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации, Следственный комитет Российской Федерации по возможной фальсификации сведений путем подмены понятий, а также незаконной вырубки леса.
  4. Обратиться к Депутатам Государственной Думы, Московской Городской Думы по данной проблеме.
  5. Обратиться в Российские и иностранные Средства Массовой Информации.
  6. Обратиться к Депутатам Государственной Думы и Московской Государственной думы о проведении независимой экспертизы предварительного проекта, строительства международной мототрассы, одобренного Правительством Москвы.
  7. Обратиться в Правоохранительные Органы, для того, чтобы дать оценку действий Префекта ТиНАО, Администрации поселения Первомайское, Природоохранной Прокуратуры, Прокуратуры г. Москвы.

Приложения:

1. Подписи Жителей Поселения Первомайское. 2. Предписание №0501-4868/2018 от 29.11.18

2. Постановления Правительства Москвы от 22.08.2012 №424-ПП

3. Экспертиза уровня шума.

4. Ответ Прокуратуры г. Москвы от 05.04.19 №7/23-2019/59883

5. Ответ Административно-технической инспекции от 04.04.19 №01-21- 3492/9

6. Ответ Департамента Природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы от 26.04.19 № ДПиООС 05-17-3318/19

7. Письмо в Совет по правам человека при Президенте Российской Федерации

8. Ответ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 16.04.19 №13-27/ф/-957

9. Выписка из ЕГРН по земельному участку 77:00:0000000:67543

10. Постановление Правительства Москвы от 22 октября 2014 N 616-ПП

С уважением жители Поселения Первомайское Троицкого Округа г.Москвы.

13 мая 2019 г.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1344
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: