101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ЖИТЕЛИ ОБЩЕЖИТИЙ ГОРОДА МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В…

ЖИТЕЛИ ОБЩЕЖИТИЙ ГОРОДА МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В АДРЕС ВСЕХ 450 ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ РФ

26.04.2019
Новости движения

Сегодня, 26 апреля в 14.00 семьи выселяемые из общежитий Москвы и Московской области на улицу по следующим адресам: г. Москва, ул. Ставропольская, д.17; ул. 16-я Парковая, д.3; ул. Днепропетровская, д.27, корп.1; ул. Чертановская, д.43, корп.2; ул. Тимура Фрунзе, д.11, стр.7; ул. Большая Пироговская, 51; ул. Люблинская, д.109, корп.1; ул. Трехгорный Вал, д.14, стр.3; ул. Трехгорный Вал, д.4, корп.1; ул. Трехгорный Вал, д.2, стр.1; ул.7-я Парковая улица д.19 и д.21 («Измайловские бараки»), Московская область, Раменский район, п. Спартак, ул. Спартака, д.15, ул. Твардовского, дом 2, корпус 3 и др. посетили приемную Государственной Думы на Моховой, 7.

В адрес всех депутатов Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации поданы персональные обращения о помощи и оказании содействия в приостановке исполнительных производств по выселению жителей из общежитий.

Семьи пришли просить депутатов обратиться в Генеральную прокуратуру РФ, Военную прокуратуру, СК РФ, ФСБ РФ, СПЧ РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка для проведения проверок по изложенным фактам выселения жителей из общежитий и с целью инициирования подачи исков в суд в защиту прав семей, детей, родителей-инвалидов и других незащищенных граждан, которых сейчас выгоняют на улицу.

Жители общежитий также, просят срочно обратиться в службу судебных приставов с просьбой приостановить исполнительное производство по выселению их из единственного жилья.

Дополнительно обозначено, что проблема бывших общежитий в Москве и Московской области носит массовый характер, поэтому и решение данной проблемы, должно быть системным. Для этого жители просят создать при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Комиссию по решению проблемы бывших общежитий, расположенных на территории города Москвы и Московской области, с привлечением представителей общественности для выработки необходимого комплекса мер по решению существующей проблемы бывших общежитий.

Организатором защиты прав семей выступил Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов, который подал в приемную партийное обращение в адрес Председателя Государственной Думы РФ В.В.Володина.

Подробно ознакомиться с обращением можно ниже.

В поддержку жителей общежитий Общественную приемную ГДРФ посетили Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов, общественный деятель, полковник в отставке Михаил Шендаков, общественный деятель Владимир Леонов, Член Президиума Партии Ветеранов России Ваха Базаев, советник Председателя Партии Ветеранов России Вадим Мироненко.

См.видео:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1012873739102695&id=2460369910854913

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Уважаемый Вячеслав Викторович!

В настоящее время жители бывших общежитий Москвы и Московской области подвергаются принудительному выселению по следующим адресам: г. Москва, ул. Ставропольская, д.17; ул. 16-я Парковая, д.3; ул. Днепропетровская, д.27, корп.1; ул. Чертановская, д.43, корп.2; ул. Тимура Фрунзе, д.11, стр.7; ул. Большая Пироговская, 51; ул. Люблинская, д.109, корп.1; ул. Трехгорный Вал, д.14, стр.3; ул. Трехгорный Вал, д.4, корп.1; ул. Трехгорный Вал, д.2, стр.1; ул.7-я Парковая улица д.19 и д.21 («Измайловские бараки»), Московская область, Раменский район, п. Спартак, ул. Спартака, д.15, ул. Твардовского, дом 2, корпус 3 и др., их в буквальном смысле выбрасывают на улицу.

Жителей указанных общежитий хронически не хотят слышать власти любого уровня – федерального, регионального и местного. Люди просят защиты конституционного права на жилище.

Преимущественно во времена СССР, в годы индустриализации и интенсивного жилищного строительства, столице нашей Родины - Москве - требовались всё новые и новые рабочие руки. С огромным энтузиазмом поколения новых москвичей, получивших лимитную прописку и призванных на московские стройки, фабрики и заводы со всех концов страны, заселялись во всевозможные ведомственные общежития - маленькие комнатки, с общими кухнями и санузлами. Этот процесс шел на протяжении достаточно длительного времени - с 30-х годов XX века по начало XXI века. В правовом акте Постановления Правительства Москвы от 14 декабря 1993 года «О мерах, направленных на сокращение общежитий на территории Москвы и о переводе их в жилищный и гостиничный фонды города» говорится: «Привлечение в Москву иногородних рабочих привело к стабильному росту числа общежитий в городе. Образование молодых семей, рождение детей и сохранение лимита требовало постоянного увеличения темпов строительства жилых домов под общежития в ущерб очередникам города. В настоящее время в городе действует 1607 общежитий общей площадью около 5 миллионов квадратных метров (3 процента от жилищного фонда города), в которых было прописано 274,6 тысячи человек, в том числе 78,2 тысячи детей».

Многие московские и подмосковные общежития на тот момент уже имели неопределенный юридический статус в связи с отказом собственника от своих прав: промышленные предприятия и бывшие союзные и республиканские ведомства избавлялись от объектов социальной сферы из-за того, что не могли обеспечить их нормальное функционирование и эксплуатацию. Без финансирования и надлежащего ремонта ветшали и приходили в упадок все коммунальные сети и сами здания. Ранее этими предприятиями и ведомствами не было выполнено требование передать общежития в муниципальную собственность с сохранением прав проживающих там граждан на данную площадь. Сейчас это является основанием для незаконных решений о выселении людей, лишении их конституционных прав на жилище и необоснованного приобретения третьими лицами фактически их имущества.

Теперь жильцы общежитий оказываются на улице, так как действующие нормативные законодательные акты федерального, регионального и муниципального уровней не обязывают организации, которые их выселяют, обеспечивать жильём в безусловном порядке. А ведь в своё время люди были вселены в помещения общежитий на законных основаниях и ведомства, к которым относились общежития, были обязаны дать им жильё в рамках действовавшего тогда законодательства.

В настоящий момент жители общежитий не имеют другого места проживания. Их комнаты в бывших общежитиях – это единственная жилплощадь. Среди жителей много людей, чьи безусловные права охраняются законом – это дети, инвалиды, пенсионеры, ветераны, но независимо от этого их одинаково лишают жилища. Это происходит и в тех случаях, когда ведомство продолжает существовать и объективно нуждается в общежитиях, как в ситуации с общежитием Министерства обороны Российской Федерации по адресу г.Москва, ул.Большая Пироговская, д.51.

Жители неоднократно обращались за помощью к властям Москвы и Московской области, но все их действия оказались безрезультатны. На обращения им отправляются отписки, из которых прямо или косвенно следует, что у них нет шансов получить собственное нормальное жильё, достойное гражданина Российской Федерации. В прямой связке с судебными инстанциями заинтересованные лица («собственники») общежитий планомерно, прикрываясь решениями судов и пользуясь беззащитностью жителей перед чиновничьим произволом, а некоторых случаях и с применением силы в лице судебных приставов выселяют их на улицу.

В сложившейся ситуации никто не хочет и не желает детально разбираться, так как в первую очередь учитываются не интересы людей, а личные корыстные цели заинтересованных лиц, связанных с реализацией различных строительных проектов на привлекательных земельных участках, где расположены общежития.

Просим Вас, оказать жителям общежитий Ваше прямое содействие и разобраться в сложившейся ситуации, с целью прекращения издевательств над ними, их женами, мужьями, детьми, людьми старшего поколения.

Просим Вас обратиться в Генеральную прокуратуру РФ, Военную прокуратуру, СК РФ, ФСБ РФ для проведения проверок по изложенным фактам выселения жителей из общежитий по следующим адресам: г. Москва, ул. Ставропольская, д.17; ул. 16-я Парковая, д.3; ул. Днепропетровская, д.27, корп.1; ул. Чертановская, д.43, корп.2; ул. Тимура Фрунзе, д.11, стр.7; ул. Большая Пироговская, 51; ул. Люблинская, д.109, корп.1; ул. Трехгорный Вал, д.14, стр.3; ул. Трехгорный Вал, д.4, корп.1; ул. Трехгорный Вал, д.2, стр.1; ул.7-я Парковая улица д.19 и д.21 («Измайловские бараки»), Московская область, Раменский район, п. Спартак, ул. Спартака, д.15, ул. Твардовского, дом 2, корпус 3, а также в отношении собственников указанных общежитий.

Срочно обратиться в службу судебных приставов с просьбой приостановить исполнительное производство по выселению жителей общежитий из единственного жилья, просить Прокуратуру обратиться в суд с исками в защиту прав жителей, их детей, родителей-инвалидов и других незащищенных граждан, которых сейчас выгоняют на улицу.

Совершенно очевидно, что проблема бывших общежитий в Москве и Московской области носит массовый характер, поэтому и решение данной проблемы, должно быть системным. Для этого просим Вас, создать при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Комиссию по решению проблемы бывших общежитий, расположенных на территории города Москвы и Московской области, с привлечением представителей общественности для выработки необходимого комплекса мер по решению существующей проблемы бывших общежитий.

Председатель

Политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» И.В.Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1806
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: