101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам

ЖЕРТВЫ РЕНОВАЦИИ

06.03.2019
Новости движения

В Москве развивается противостояние властей и жителей московских общежитий, которых чиновники буквально выселяют на улицу. Теперь отчаявшиеся люди просят защиты у Путина, а чтобы их заметили, намереваются лично доставить свои жалобы в приемную Администрации президента.

Вот что рассказал Радио Свобода о ситуации председатель Партии ветеранов России Ильдар Резяпов.

Ильдар Резяпов: Люди на протяжении кто четырех, кто шести, а кто даже и восьми лет борются за свои права – за свое единственное жилье, чтобы не остаться на улице. У кого-то есть ордера, у кого-то договоры социального найма, - доказательства того, что они имеют право там проживать. Они неоднократно обращались в различные инстанции, начиная с ДГИ города Москвы, писали на имя Собянина, в местную прокуратуру, депутатам Госдумы, обращались к местным депутатам. Но, к сожалению, они не могут отстоять свои права. Многих уже выселили на улицу по решению суда.

У каждого общежития есть свои интересанты. В некоторых случаях это попадает под реновацию, как общежитие на Ставропольской, где выделены деньги, есть сроки, и эти деньги нужно осваивать. Людям угрожают выключить свет, отключить отопление: никакого человеческого отношения, никакого милосердия тут нет.

Марьяна Торочешникова: А Путин-то чем поможет?

Ильдар Резяпов: Мы обращаемся к президенту Российской Федерации с просьбой создать государственную межведомственную комиссию, сказать Сергею Семеновичу: "Что творится-то у тебя в Москве? Ты посмотри, что вы делаете с людьми".

Марьяна Торочешникова: А сам Сергей Семенович не в курсе того, что творится у него в Москве?

Ильдар Резяпов: Я думаю, Сергей Семенович прекрасно понимает ситуацию. Мы обратились к нему лично от Партии ветеранов России с просьбой создать комиссию по общежитиям в Москве. Ждем ответа, пока мы его не получили.

Марьяна Торочешникова: По вашим подсчетам, сколько людей сейчас рискуют остаться на улице, если чиновники не изменят подход к переселению из общежитий?

Ильдар Резяпов: Это тысячи людей, у которых это единственное жилье. Это чудовищно: у людей хотят отобрать последнее, выгнать их любым путем! И суды идут на это и выселяют людей. И как быть? Судебные приставы получают судебные решения, и – извините, уважаемые, вам нужно покинуть жилье. А там есть люди после операции, инвалиды, младенцы... Если президент все-таки отреагирует на эту вопиющую критическую ситуацию, можно будет тщательно индивидуально разобраться с каждым общежитием в Москве.

https://www.svoboda.org/a/29804606.html

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2977
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: