101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ…

ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

28.02.2020
Новости движения

ЗАЯВЛЕНИЕ

Политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

г. Москва

Важнейшим фактором текущего этапа развития Российской Федерации, как современного демократического государства, является всё более нарастающий кризис доверия со стороны гражданского общества к существующей политической и экономической системе. Наши граждане «устали» от различных партийных, экономических и общественных симулякров. В современной практике государственного строительства фактически произошло полное вытеснение реальной политики из внутрироссийской общественной жизни.

* * *

Практическая деятельность Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», начиная со времени создания в 2012 году и по текущий момент, позволяет говорить, что в течение всего этого исторического времени в нашей стране так и не решена основная внутриполитическая задача – российский избиратель массово не вернулся к избирательным урнам. Выборы глав субъектов Федерации и депутатов различных уровней убедительно показывают, что российские граждане, в большинстве своём не придя на избирательные участки, не видят в существующей политической системе тех кандидатов и те политические партии, за которых они готовы отдать свои голоса, ставя, таким образом, с всё большей отчётливостью, вопрос о легитимности в общественном сознании власти в нашей стране.

Трудно винить только лишь одних наших сограждан в низкой явке на выборах региональных и местных депутатов: «административный ресурс», а проще говоря, существующая власть практически не делает ничего, чтобы существенно увеличить число проголосовавших. В результате низкой явки в органы местной и региональной законодательной власти в основном попадают люди, для которых мнение исполнительной власти важнее, чем проблемы их избирателей. Деятельность таких «удобных» депутатов становится формальной, они готовы «брать под козырёк» решения, спущенные «сверху», забывая при этом напрочь о своих избирателях и о необходимости работы с ними.

Давайте задумаемся над одним простым вопросом, почему наши с Вами сограждане всё больше пишут о своих проблемах Президенту России Владимиру Путину, минуя при этом ими же избранных депутатов, а ведь многие обращения касаются в основном проблем, которые можно решить на региональном или местном уровнях, не обращаясь при этом к главе государства. Данный факт красноречиво говорит лишь об одном - российские граждане не хотят тратить своё время на бесполезных в их глазах депутатов.

В бюджете любого, даже самого маленького муниципального образования, можно найти строку расходов – «Обеспечение деятельности органов законодательной власти», т.е. на обеспечение деятельности любого избранного нами депутата федерального, регионального или местного уровней тратятся бюджетные средства. В масштабах страны цифры просто колоссальные. Так не пора ли нашим депутатам начать отрабатывать затрачиваемые на них народные деньги?!..

Деятельность депутатов открыта, поэтому мы, граждане Российской Федерации, согласно действующей Конституции имеем полное право публично обсуждать их действия, их ответы, пусть даже это будут отписки или вообще игнорирование обращений избирателей в их адрес. Давайте все вместе поймём для себя, кто из избранных нами депутатов действительно является подлинным народным избранником, готовым защищать интересы людей, а кто просто, что называется, «отбывает номер», решая при этом исключительно свои личные интересы. Во власть должны приходить те, кто готов работать для людей. Не можешь или не хочешь, думаешь иначе – уходи!

С другой стороны, полученные порой феноменальные в процентном отношении результаты победителей на выборах руководителей регионов и отсутствие второго тура не должны обманывать ни кого – это не уровень народного доверия вновь избранным главам субъектов Российской Федерации, а это исключительно следствие пресловутого «муниципального фильтра», отсеивающего реальных конкурентов основного, одобренного федеральным центром кандидата. Это когда обычный политтехнологический результат пытаются в массовом сознании представить как убедительную политическую победу, в то время, когда подлинную народную поддержку вновь избранным руководителям регионов ещё только предстоит заслужить.

Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» прекрасно понимает, что большинство наших сограждан сегодня не видит тех политических партий, за которых они готовы проголосовать, поэтому в сложившейся политической ситуации, осознавая свою историческую ответственность перед российским обществом, ставит своей главной политической задачей на ближайшую историческую перспективу сформировать новую, более широкую общественную силу – Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», которое станет социальной платформой для представления и защиты интересов ветеранов всех категорий, готовых участвовать в общественной жизни нашей страны, в социальной работе, патриотическом воспитании молодежи, передаче навыков и опыта подрастающему поколению. Ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы, участников боевых действий и локальных конфликтов, участников «трудового фронта» и ветеранов труда, заслуженных представителей науки, культуры, спорта, иных сфер деятельности, создававших могущество нашей Родины - это люди особые, не щадившие себя ради Отечества, это фундамент российского общества, золотой фонд нашей нации, это легендарное прошлое и славное настоящее России.

Мы убеждёны, что в нашем Отечестве господству либерально мыслящего меньшинства над многонациональным народом России приходит конец, что заканчивается время узкого круга миллиардеров, разворовавших страну и мечтавших вечно ею управлять. Государство вновь обретёт своё истинное назначение, где созидательный труд вновь станет основой деятельности людей и человеческих отношений между ними.

Сегодня наше общество стоит перед задачей восстановления максимальной эффективности государства во всех сферах жизнедеятельности и жизнеобеспечения. Принимаемые законы должны соблюдаться, принятые решения реализовываться, жизнь и права человека должны быть защищены, а молодежь - видеть перспективу.

Мы выступаем за свободу, права человека и демократию, потому что хотим, чтобы государство уважало наши права и учитывало наше мнение. Человеческое достоинство должно цениться с рождения.

Свобода не противоречит справедливости. Честное вознаграждение за честный труд - это справедливо. Наказание за преступление, невзирая на ранг, чин или богатство - это справедливо.

Сегодня, в текущих политических реалиях, мы исходим из того, что российское государство уже есть и нужно лишь определить приоритеты государственного развития, в рамках которых строить что-то прочное и долговечное. Прежде, чем ставить социальный и экономический эксперимент, ведущий к политическим изменениям по всей стране, нужно попробовать добиться реальных практических результатов в отдельно взятом муниципальном образовании или субъекте Российской Федерации.

Мы считаем, что традиционные общенациональные духовно-нравственные ценности важнее идеологии - честные люди должны сотрудничать, несмотря на имеющиеся у них идеологические разногласия. Излишняя требовательность к другим только вредит делу, необходимо предъявлять моральные требования в первую очередь к самому себе.

* * *

В нашей стране начался переходный период, где в условиях конкуренции различные общественные силы уже вступили в борьбу за приемлемую для них политическую модель Будущего. Новая реальность после 2024 года не возникнет, если её не готовить заранее и победят те, кто уже сегодня будет действовать умело и решительно. Пора начать говорить на языке конкретных действий и практических результатов.

Учредительная конференция Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» состоится 25 апреля 2020 года в Москве.

Ильдар Резяпов,

Председатель Партии ветеранов России

Организационный Комитет

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

Тел.: +7(910)009-0427;

+7(916) 594 5724,

+7(915)105-5201,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1662
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: