101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ! ХВАТИТ ПЫТАТЬСЯ ИЗЫМАТЬ ДЕНЬГИ У…

ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ! ХВАТИТ ПЫТАТЬСЯ ИЗЫМАТЬ ДЕНЬГИ У БЕДНЕЙШИХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ!

21.11.2018
Новости движения

Имя депутата Государственной Думы Сергея Вострецова сейчас вновь пестрит на всех заголовках российских СМИ, благодаря его законодательной инициативе налагать штраф на всех безработных россиян трудоспособного возраста, которые не платят взносы в социальные фонды. На сегодняшний день, граждане России, не имеющие официальной работы, не вносят деньги в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, а также в Фонд социального страхования. По мнению Сергея Вострецова это явная несправедливость, которую надо законодательно исправить.

Ранее Госдума приняла закон о налогообложении для самозанятых граждан. В настоящий момент 18 миллионов, так называемых, самозанятых граждан получают те же привилегии, что и их работающие сограждане, однако при этом не производят никаких отчислений в социальные фонды. По мнению законодателей региональные и местные власти вынуждены покрывать гигантские суммы недоплат, чтобы обеспечить самозанятым социальные гарантии, например, ту же пенсию по старости или обязательное медицинское страхование.

На основании принятого законодательного акта в четырех регионах, Москве, Подмосковье, Калужской области и Республике Татарстан, будет проведен десятилетний эксперимент, который определит — будет ли введен такой налог по всей России. На территории «пилотных» регионов самозанятые граждане освобождаются от выплат в социальные фонды, вместо этого вводится налог на доход самозанятого лица.

Ильдар Резяпов, Председатель партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»: «Инициатива члена комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергея Вострецова - это очередная попытка освободить государство от его социальных обязательств. Не нужно столь категорично утверждать, что все неработающие граждане России уклоняются от налогов. Да, безусловно, есть и такие граждане, но большинство самозанятых не работают по одной простой причине - просто негде. В первую очередь такая скрытая безработица характерна для сельской местности и небольших городов, где население выживает натуральным хозяйством.

В связи с законодательной инициативой депутата Государственной Думы Сергея Вострецова возникает ряд достаточно интересных вопросов к Правительству России. Так из данной инициативы мы узнаем, что 18 миллионов россиян трудоспособного возраста официально нигде не работают или, проще говоря, сегодня в нашей стране фактически 18 миллионов безработных.

В то же время по последним данным Росстата за 2017 год в Российской Федерации официально числилось таковых 3,967 миллиона, и это было 6,6% от общего числа трудоспособного населения. По состоянию на январь 2018 года тот же Росстат обнародовал, что уровень безработицы в России упал до 5,2%, то есть до 3,918 миллионов.

Если взять за основу цифры, озвученные Сергем Вострецовым, то на самом деле уровень безработицы в России сегодня составляет порядка 15% и это - самый высокий процент безработицы за последние двадцать лет. До того рекорд  в 90-е годы составлял 9,4% числом в 5,544 миллиона человек.

Прежде, чем публично озвучивать подобные «законодательные инициативы», необходимо, чтобы государство  сделало все от него зависящее для обеспечения своих граждан работой, для создания реальных рабочих мест. И это вовсе не вопрос к службе занятости – это вопрос государственной политики в области труда и занятости.

Хотелось бы напомнить, что к 2020 году, согласно майским указам Президента России Владимира Путина от 2012 года, в нашей стране должно появиться 25 миллионов новых современных высокопроизводительных рабочих мест. Но итоги 2013-2017 годов явственно показывают, что исполнение этого президентского поручения явно проваливается.

Во-вторых, хватит пытаться изымать деньги у беднейших слоев населения, ведь совершенно очевидно, что большинство неработающих или, иначе говоря, самозанятых - очень бедные люди. Средства для бюджета давно пора искать у богатых, а для этого, как минимум, необходимо ввести прогрессивную ставку НДФЛ, убрать регрессивную ставку взносов в Пенсионный фонд России, пересмотреть уровень зарплат руководства госкомпаний.

Вот тогда можно начать обсуждать вопрос о добровольных платежах для неработающих российских граждан, а сегодня есть на чем глубоко задуматься».

Напомним, 12 ноября 2018 г. Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проверить, действительно ли налоговая нагрузка на граждан растет.

«Я, как вы знаете, недавно встречался с руководителем ФНПР (Федерации независимых профсоюзов России — «Ъ») Шмаковым Михаилом Викторовичем. Профсоюз обращает внимание на то, что, по их мнению, растет фискальная и квазифискальная нагрузка в принципе на население», — сказал господин Путин на совещании с правительством (цитата по РИА Новости») https://news.mail.ru/politics/35351052/

Он поручил провести анализ налоговой нагрузки по отраслям и по регионам. «Надо понимать, что там, в реальной жизни происходит, не на бумажках, а в реальной жизни».

P.s. Президент России заявляет о фискальной нагрузке на граждан, а вот Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов делает совершено обратное.

Сообщаем, в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры. 

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

4104
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: