101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ЗАСЕДАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ГРУППЫ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНСКИХ…

ЗАСЕДАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ГРУППЫ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

12.03.2021
Новости движения

11 марта 2021 года в Доме общественных организаций в Москве на базе Общероссийской общественной организации «Офицеры России» состоялось очередное заседание организационной группы Координационного Совета ветеранских организаций по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню ветеранов боевых действий.

В работе заседания организационной группы КСВО приняли участие Липовой С.А., Степанов В.Ю., Головашкин А.Н., Головатюк А.М.(Офицеры России), Мурзин В.А., Козлов В.А. (ЦИП СПЗ ВБД), Резяпов И.В. (Общероссийское общественное движение «Ветераны России»), Разумов А.Н., Вощевоз В.В., Остапюк В.Н. (РСВА), Шорохов Г.М. (БОЕВОЕ БРАТСТВО), Шуба Н.М. (ВоИн), Прудников Д.А. (Союз десантников), Чубаров А.С. (СПЕЦНАЗ-АС), Ширшов П.В. (Ветераны боевых действий за справедливость) и др.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы социально-правовой защиты ветеранов боевых действий. Кроме того, обсуждались предложения по подготовке мероприятий, посвященных Дню ветеранов боевых действий, 1 июля 2021 года на Поклонной горе и субъектах Российской Федерации с участием ветеранских организаций.

Предложены концептуальные положения программ проведения праздничных мероприятий на Поклонной горе и Международной конференции ветеранов боевых действий.

Участники заседания поддержали предложение о необходимости формирования Координационного совета ветеранских организаций по вопросу создания федерального органа исполнительной власти по делам ветеранов.

Председатель ООД «Ветераны России» Ильдар Резяпов:

«Сегодня на Заседании Координационного совета собрались люди, обладая большим опытом в ветеранской работе и имея за спиной общественный и политический опыт, а также партийного строительства.

Стоит отметить, Общероссийским общественным движением «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» (ранее Политическая партия «Партия Ветеранов России») с 2012 года ведется системная работа по улучшению социального обеспечения ветеранов всех категорий.

Мы поступательно и целенаправленно выступаем за необходимость создания единого государственного органа власти, который обеспечивал бы формирование и реализацию государственной политики в сфере социальной защиты ветеранов и лиц, которые имеют особые заслуги перед нашим Отечеством –Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ветеранов или создание Министерства по делам ветеранов Российской Федерации.

На данный момент, мы активно проводим Всероссийскую Акцию «Ветераны России объединяйтесь ЗА изменение ФЗ «О ветеранах» №5 от 12.01.1995г.» и ЗА отмену понижающего коэффициента при расчете военной пенсии на интернет-ресурсе Российской общественной инициативы (РОИ) Инициативы №77Ф72559 и №58Ф70721, как инструмент выражения мнения по ключевым социальным вопросам льготного обеспечения ветеранов и членов их семей.

Цель акции – внесение изменений и дополнений в ФЗ «О ветеранах» №5 от 12.01.1995г. в части прав и социальной защиты ветеранов боевых действий для соответствия современным реалиям жизни российского общества.

Обращаюсь ко всем присутствующим участникам Заседания с просьбой объединить усилия в реализации вышеообозначенных инициатив (сейчас в РФ насчитывается около 1,5 млн. ветеранов боевых действий) и проведения масштабных мероприятий по всей России 1 июля в День памяти всех участников боевых действий.

Также предлагаю максимально расширить состав Координационного совета, включив в его работу все активные ветеранские организации Российской Федерации».

Напомним, ранее 24 сентября 2020 года Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» направило обращение Министру обороны Российской Федерации С.К.Шойгу с просьбой присвоить Общественной медали «Ветеран боевых

действий» статус ведомственной Министерству обороны Российской Федерации с внесением ее в перечень Приказа Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 «О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации».

На сегодняшний день, не смотря на то, что медаль «Ветеран боевых действий» отвечает требованиям к выдаче ведомственной награды, ее вид и форма утверждены действующими нормативными правовыми актами, а вручение является подтверждением статуса ее обладателя, в Российской Федерации медаль НЕ НОСИТ ВЕДОМСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, а является ОБЩЕСТВЕННОЙ.

Ознакомиться с ответом по этому вопросу, можно по ссылке:

https://t.me/veteranrossii_online/1258

В нынешних внутриполитических реалиях крайне важно понимать, что свои жизненно важные вопросы мы, ветераны, в состоянии решить исключительно в рамках правового поля, поэтому имеет большое значение наше объединение в единый «институциональный кулак» - Объединенный фронт ветеранов войны, боевых действий, военной службы и труда, об этом мы заявили 07 ноября 2020 года в Москве на Поклонной горе.

ОБЪЕДИНЕНИЕ ШИРОКОЙ КОАЛИЦИИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ИНИЦИАТИВ

Видео с Поклонной горы в Москве

ОЗНАКОМИТЬСЯ:

➡ Наше обращение к Президенту России В.В.Путину (https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/ood-veterany-rossii-obratilos-k-prezidentu-rossii-vladimiru-putinu-s-predlozheniem-vklyuchit-v-povestku-zasedanij-gossoveta-aktualnye-voprosy-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-strany.html) о включении в Повестку заседания Госсовета актуальных вопросов соц.экономического развития страны - Ответ Администрации Президента (https://t.me/veteranrossii_online/3061)

➡ Наше обращение ко всем главам субъектов РФ (https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/ood-veterany-rossii-obratilos-k-glavam-subektov-rf-s-predlozheniem-rassmotret-aktualnye-voprosy-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-strany.html) по тем же вопросам!

➡ Наши обращения к лидерам фракций ГД РФ (https://t.me/veteranrossii_online/2943) по вопросам социальной защиты Ветеранов

➡ Информация о Всероссийской Акции (https://xn--80adjaqa7aipcmaf4k.xn--p1ai/msk/novosti-partii/vserossijskaya-akciya-veterany-rossii-obedinyajtes-za-izmenenie-fz-o-veteranah-n5-ot-12.01.1995g.html)

ВАЖНО:

➡СКАЧАТЬ ПОШАГОВУЮ ИНСТРУКЦИЮ регистрации на сайте Госуслуги (https://disk.yandex.ru/i/BjBgN6AuMDgjpA)

➡Изменить ФЗ "О Ветеранах (https://www.roi.ru/72559)

➡Отменить понижающий коэффициент при расчете военной пенсии (https://www.roi.ru/70721/)

➡СКАЧАТЬ Листовку (https://disk.yandex.ru/d/nYbKWkq-snOLSw)

➡Вступить в команду Движения (https://clck.ru/RYTZt)

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2969
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: