101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДОБРОВОЛЬЦЕВ И ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ МОБИЛИЗАЦИИ, ПРОШЛИ В…

ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДОБРОВОЛЬЦЕВ И ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ МОБИЛИЗАЦИИ, ПРОШЛИ В БЫВШЕМ ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ

09.11.2022
Новости движения

На территории бывшего детского лагеря «Звёздочка» г.о. Люберцы под эгидой ООД «Ветераны России» состоялось первое тестовое занятие по тактической подготовке из цикла тренировок «работа в зданиях» для добровольцев и граждан, подлежащих мобилизации.

 Мероприятие провели опытные инструктора, находящиеся в запасе сотрудники ЦСН ФСБ и иных спецподразделений, в рамках подготовки добровольцев, а также граждан, подлежащих мобилизации. Во время первого занятие были отработаны следующие этапы по теоретической части: выход на объект, доразведка объекта, блокирование объекта (группа блокирования и её задачи), группа прикрытия и её задачи, штурмовая группа и её задачи. По практической части: одиночная работа с углом, работа с углом в двойке, вход с гранатой, отработка лестницы, сценарная страйкбольная игра (отработка штурма и обороны по группам).

В дальнейшем цикл тренировок будет посвящён тактике ведения боя, оказанию медицинской помощи, ориентированию на местности, организации быта и проживания в полевых условиях, выживания в полевых условиях (в т.ч. приготовление пищи и обустройство лагеря), и пр.

 Для тренировок используются образцы оборудования для игры в страйкбол, а также сертифицированные имитационные пиротехнические изделия. Инструкторы, проводящие занятия, имеют навыки оказания первой медицинской помощи, аптечку и огнетушитель.

 Мероприятия для подготовки добровольцев и граждан, подлежащих мобилизации организованы ООД «Ветераны России» и РОО «РосМолСпорт Московской области» при поддержке администрации г.о. Люберцы, богатырского движения «Сильнейшая нация мира» и клуба военно-тактических игр «Берсерк».

Материал подготовлен Заведующим отделом общественно-политической жизни Волковой Еленой Анатольевной

«Люберецкая ПАНОРАМА»


Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

932
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: