101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ЗА САМОРОСПУСК СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ЗАКСОБРАНИЯ СОБРАНО 27 ТЫС.…

ЗА САМОРОСПУСК СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ЗАКСОБРАНИЯ СОБРАНО 27 ТЫС. ПОДПИСЕЙ

30.06.2017
Новости движения
В Севастополе более 27 тыс. горожан подписались за самороспуск Законодательного собрания. Копии подписных листов направят президенту РФ, в Госдуму и Совет Федерации. Об этом 28 июня сообщил инициатор сбора подписей руководитель отделения «Справедливая Россия» Евгений Дубовик, передает корреспондент ИА REGNUM.
Как заявил Дубовик, подписные листы севастопольцев президенту РФ сопроводят письмом-обращением с просьбой «помочь городу освободиться от чаловщины и некомпетентности» и издать указ главы государства о роспуске Законодательного собрания города и назначить выборы нового состава ЗС в единый день голосования 10 сентября.
«Законодательством РФ ни губернатор, ни народ не могут отправить в отставку законодателей. Только президент РФ и самороспуск. Поэтому мы вынуждены обратиться к депутатам, которых избрали жители Севастополя в 2014 году, с просьбой о самороспуске», — высказывал позицию организатор перед стартом кампании.
Акция «#Надоел» проводилась в течение месяца и организована местным отделением партии «Справедливая Россия», поддержана КПРФ, «Партией ветераны России» и общественными организациями. Активисты распространяли листовки, в которых изложены претензии к депутатам заксобрания и обвинения в адрес экс-спикера ЗС Алексея Чалого в инициировании скандального проекта Генплана.
Добавим, что в 2015 году в Севастополе уже проходил сбор подписей. Тогда инициативная группа сумела собрать 22 тыс. подписей под обращением к президенту России с просьбой оказать помощь местным властям для выработки механизма эффективного управления городом.
В единый день голосования 10 сентября в Севастополе пройдут выборы губернатора города и довыборы одного депутата законодательного собрания, взамен добровольно сдавшего мандат.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2293907.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1422
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: