101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Югославский сценарий для Украины

Югославский сценарий для Украины

05.03.2014
Новости движения

Украина может повторить судьбу Югославии – развал по национальному признаку. В то время как новая власть в Киеве все больше теряет рычагов влияния, страна может потерять ряд территорий, - к этому подталкивает Евросоюз и НАТО.

Вспомните, какие гарантии давали Америка, НАТО, Евросоюз, подталкивая южные славянские республики к гуманитарной катастрофе? - Альянс открыто встал на сторону сепаратистов, произошло вооруженное вмешательство в дела суверенного государства без санкции Совета Безопасности. А сам СБ на это не реагировал, эмбарго на поставки вооружения и военное содействие Союзной Республике Югославии оборачивалось против потенциальной жертвы агрессии.

В Украине основные линии разлома – это Восток и Крым, которые тяготеют к России; крымские татары – просят об автономии; западные территории, пограничные с Румынией и Венгрией, могут отойти этим странам.

Венгрия и Румыния обосновывают территориальные претензии к Украине и выражают их всё сильнее. Речь идет о пересмотре послевоенных границ.

Румыния хотела бы получить Транснистрию, т.е. Приднестровье, Бессарабию –междуречье Прута и Днестра, южная часть которой, Буджак, входит в Одесскую область. Также Румыния ратует за воссоединение Буковины; Южная Буковина входит в состав Румынии, тогда как Северная - это Черновицкая область Украины.*

Нынешний президент Румынии Траян Бэсеску открыто пропагандирует эти идеи. Во время своего визита в Молдавию в 2007 г. он сказал: Румыния все еще остается разделенной.

А Венгрия и Польша договорятся между собой о современных Ивано-Франковской, Львовской и Тернопаольской областях Украины…

И Украина перестанет существовать в современных границах…

Москва выступает за целостность Украины!

Спасибо Президенту России Путин, который поставил на место Европу из-за Украины. В то время как Киев все больше теряет рычагов влияния…

Европейский полуостров, где разместилось так много стран, с точки зрения географии, - полуостров Евразии, но ни одна из стран континента, ни Китай, ни Россия, ни Индия не только не вмешиваются, но и не комментирует политические события европейских государств и не претендуют на влияние.

Крымский полуостров, в том же территориальном соотношении, - полуостров Восточной Европы, и важно сохранить его целостность, правопорядок и мир - на его территории, не вмешиваясь во внутренние дела.

Почему европейские страны, НАТО, Америка рассматривают Крым, как украинский бутерброд?

Запад и образцовые демократические страны - участники НАТО уже не раз демонстрировали презрение к международному праву, показательно проявленное при вторжении в Сербию. Они запрограммировали способ намеренного разрушения территориальной целостности Сербии и создания в Косово государства-призрака под протекторатом ЕС. Это было в 2007 году, а в 2008-м Россия создала два государства в Южной Осетии и Абхазии. Сегодня США и ЕС возмущаются беззаконным поведением России. НО!!!! - Крым - формально украинская территория, но исторически и социально – РУССКАЯ! Отчего национальное единство Украины важнее, чем единство Сербии?

США и ЕС толкают жителей Украины к гражданской войне.

Силы, контролирующие Киев, - ультранационалисты, враждебные русскоязычным Украины, и русские не забыли, как после распада СССР русскоязычные меньшинства подвергались дискриминации в новых независимых государствах.

Москва не признает новые власти Украины легитимными и обретение ими полномочий считает госпереворотом. Россия понимает стремление украинского народа к переменам, потому считает важным, чтобы граждане Украины самостоятельно решали свою судьбу - в том числе на региональных референдумах. На законном основании.

Наш Президент прав: Москва не боится негативной реакции зарубежных партнеров, эффект от санкций будет обоюдным.

* Государственные границы по национальному признаку, установленные императором Франции Наполеоном, сохранялись до 1 мировой войны.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1712
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: