101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Выступление Председателя Центрального Совета политической партии…

Выступление Председателя Центрального Совета политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» И.В. Резяпова на юбилейном заседании «Выборы и общество», посвященном 20-летию избирательной системы Российской Федерации, 24 октября 2013 года.

28.10.2013
Новости движения


Уважаемые коллеги!

Позвольте представиться: я Председатель Центрального Совета политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ».

Не смотрите на то, что я молод. Да, мне 34 года. Но в соответствии с Федеральным Законом, я имею статус «Ветеран» - участник боевых действий.

Уважаемые коллеги!

Многие, возможно, забыли, либо просто умалчивают, что фальсификация избирательных документов относится к категории преступлений против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Я считаю: фальсификация – это измена Родине!!!

За нарушение итогов голосования, за нарушение избирательного закона должно последовать неотвратимое наказание. Лицо, совершившее преступление, не должно остаться безнаказанным. Нам следует сосредоточить внимание на ужесточении наказания при нарушении выборов.

На нынешние федеральные выборы из бюджета было выделено 15 млрд рублей - на установку видеокамер на избирательных участках. Камеры были призваны зафиксировать все «вбросы» и «карусели».

Но – выяснилось, что суды не принимают, в качестве доказательства, записи видеокамер.

О каких правах наблюдателей мы говорим, Хайдар Арсланович? (обращение к Председателю Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Валееву Х.А.)

Мы говорим о правах наблюдателей?… они не имеют прав. У наблюдателей «птичьи» права. Я сам принимал участие, в качестве наблюдателя, и столкнулся с произволом на выборах. Вместе со мной в кампании участвовало 200 наблюдателей - на 97 участках от политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ». Они подтверждают, что случаи фальсификации избирательных документов имели место.

Так произошло на выборах в г. Стерлитамаке, республика Башкортостан, на Шихановском одномандатном избирательном округе № 27. Здесь кандидатом был представитель нашей партии – «афганец», кавалер ордена «Красной звезды»… Наблюдатели были лишены права голоса. Им запрещали видеосъемку, их «выкидывали» с участка.

Нарушение избирательного законодательства выразилось в использовании административного ресурса должностными лицами местного самоуправления, которые являются членами провластных парламентских партий.

Административный ресурс сработал жестко!

Политическая система зажата в тиски!

И наши жалобы не услышаны!

Сегодня я передам вам Жалобы в ЦИК, Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет РФ.

Сейчас нам предлагают - перенести выборы или ввести графу: «против всех». – Пусть днем выборов остается 8 сентября! Не надо графы: «против всех»!

На наш взгляд, за преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина необходимо увеличить уголовное наказание: перевести подобное преступление в категорию тяжких.

За нарушения, допущенные на выборах, сроки наказания следует увеличить вдвое, - ужесточить наказание вплоть до конфискации имущества, тогда наши выборы станут кристально честными! - Да!!! Необходима, возможно, и пара-тройка показательных «посадок» представителей УИК (желательно вместе с теми, кто отдавал им соответствующие указания), чтобы остальным было неповадно.

Я передаю Председателю ЦИК Е.В. Чурову Заявление о нарушении, допущенное на выборах, и видеосъемку, как свидетельство нарушения, зафиксированные 8 сентября с.г.

Центральный Совет политической партии «ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» считает необходимым активизировать внимание на неотвратимости и ужесточение меры наказания! Подобные меры будет способствовать реальному усилению защиты избирательных прав граждан.

Следует также увеличивать права наблюдателей!

Дорогие коллеги!

От имени Центрального Совета политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» поздравляю вас с 20-летием избирательной системы Российской Федерации! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успешной работы по обеспечению избирательных прав граждан, развитию российской избирательной системы и управлению российской государственной демократии!

Уважаемый Владимир Евгеньевич! Позвольте вручить Вам от имени Центрального Совета политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» медаль - «Почетный ветеран»!

Примите самые теплые и искренние поздравления!

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1695
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: