101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Выдвижение «Мемориала*» на Нобелевскую премию мира иначе как мировым…

Выдвижение «Мемориала*» на Нобелевскую премию мира иначе как мировым позором не назовёшь

27.01.2022
Новости движения

Ряд СМИ сообщили, что правозащитная организация «Мемориал», признанная в России иноагентом, выдвинута на получение Нобелевской премии мира. По сведениям организации, полученным от источника в парламенте Эстонии, инициатива принадлежала объединению эстонских депутатов, выступающих в поддержку «политзаключенных в РФ».

Напомним, Верховный суд Российской Федерации 28 декабря 2021 года ликвидировал Международное общество «Мемориал» (признано в России НКО-иноагентом), удовлетворив иск Генеральной прокуратуры РФ.

Ранее указанного решения, Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» официально обратилось в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с требованием провести проверку и привлечь к ответственности руководство и сотрудников историко-просветительского общества «Мемориал» за отрицание, умышленное замалчивание и фальсификацию фактов преступлений нацистских пособников путём увековечивания их памяти как жертв политических репрессий (включены в список «Жертв политического террора в СССР» www.base.memo.ru).

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов:

«Нобелевская премия мира (важно - мира) давно стала чем-то очень странным. Ну и следует помнить, что она к первоначальной никакого отношения уже не имеет.

Прибалтика живёт только за счёт русофобии и для них абсолютно не важно, что деятельность «Мемориала*» противоречит п.5 Резолюции Генеральной ассамблеи ООН от 01 ноября 2019 года «Борьба с героизацией нацизма, неонацизма и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости», а также п.7 ст.25 «Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

Обращаю внимание всего российского общества, трезво оценивать антироссийскую деятельность «Мемориала*» и не поддаваться на уловки иностранных «пропагандонов».


*В соответствии с законом «об иностранных агентах», правозащитный центр «Мемориал», а также «Международный Мемориала» и все его филиалы внесены в «реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента».

2.png

3.png

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1534
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: