101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ВЯЧЕСЛАВА ГЛАДКОВА ПОПРОСИЛИ УЧРЕДИТЬ В РЕГИОНЕ ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ…

ВЯЧЕСЛАВА ГЛАДКОВА ПОПРОСИЛИ УЧРЕДИТЬ В РЕГИОНЕ ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

08.06.2021
Новости движения

Подобную инициативу уже поддержали губернаторы Иркутской, Пензенской и Нижегородской областей.

Белгородское отделение «Ветеранов России» направило письмо врио губернатора Вячеславу Гладкову с просьбой учредить в регионе День ветеранов боевых действий. В своём обращении они просят главу региону объявить 1 июля региональной датой — Днём ветеранов боевых действий.

Руководитель белгородского отделения «Ветеранов России» Алексей Каргапольцев считает, что сегодня имеется необходимость в особом дне, который ознаменует важность ветеранского движения в регионе и поможет обратить внимание на эту многочисленную и важную категорию общества. По его словам, сейчас в России ветеранами боевых действий являются около 600 тысяч человек. Руководитель организации пояснил, что в Белгородской области ветеранское движение активно занимается социальными проектами, в том числе патриотическим и военно-историческим воспитанием.

— Это люди, которые выполняли свой воинский долг в условиях, сопряжённых с риском для жизни. Многие имеют государственные боевые награды. Многие получили ранения и травмы, вследствие чего стали инвалидами. Эти люди с честью выполнили и выполняют по сей день свой долг перед Россией. Международные успехи нашей страны в том числе завоеваны и этими людьми. Сегодня появилась необходимость в особом дне, который будет подчёркивать важность ветеранского движения в нашем обществе и воспитывать у граждан уважение к этой категории общества. Во многих странах мира ветераны — это особо уважаемые люди. В нашей стране, учитывая её славное прошлое, слово ветеран звучит особо гордо. Но, к сожалению, Дня ветерана боевых действий пока нет, — пишет Каргапольцев.

Также Каргапольцев добавляет, что инициативу о введении такого дня уже поддержали губернаторы Иркутской, Пензенской и Нижегородской областей.

Добавим, что с 2009 года в России День ветеранов боевых действий имеет фиксированную дату — 1 июля. Однако в официальных документах памятный день не отражён, так как в календаре уже есть похожая дата: 15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

https://fonar.tv/news/2021/06/08/vyacheslava-gladkova-poprosili-uchredit-v-regione-den-veteranov-boevyh-deystviy

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1263
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: