101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
Введение государственной символики в…

Введение государственной символики в школах

25.12.2013
Новости движения

Президент России Владимир Путин подписал закон, расширяющий области использования государственных символов - флага и гимна в школах. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Государственный флаг теперь будет размещаться на зданиях или территории каждой общеобразовательной школы, независимо от формы собственности. Флаг должен подниматься во время общешкольных мероприятий, включая спортивные олимпиады.

Государственный гимн РФ будет звучать не от случая к случаю, а перед первым уроком в дни государственных и муниципальных праздников и обязательно - 1 сентября.

Не обойдутся без гимна и торжественные собрания. С 1 сентября 2014 года, когда закон вступит в силу, это станет обязанностью при открытии памятников и памятных знаков.

Инициатива принятия нового закона принадлежит самому Президенту. Свою идею он аргументировал тем, что более широкое применение госсимволики в учебных заведениях, «будет способствовать воспитанию патриотизма, особенно у молодого поколения».

Центральный совет политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» поддерживает нововведение.

Дух патриотизма лежит в основе российской национальной идеи! Патриотические чувства и взгляды – это объединяющие духовные ценности россиян! С малых лет закладывается служение Родине, подчинение всех мыслей и чувств государственному служению!

Центральный Совет «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» предлагает дополнение в уставы общеобразовательных учреждений России использования на лацкане школьной формы или нагрудном кармане школьного пиджака символики России в виде вышитого герба, и значка - в виде герба нескольких вариантов: на красном фоне - для учащихся младших классов, на серебряном фоне – для средней школы, на золотом фоне - для старших классов и на фоне триколора - для учащихся выпускных классов и студентов ВУЗов. Как дополнительную меру поощрения – можно ввести галстуки цветов государственного флага Российской Федерации, выдаваемых ученикам образовательных учреждений за отличную и хорошую успеваемость и участие в школьной жизни.

Так, через символику мы приобщаем новое поколение к ценностям ветеранов, передаем основу нашего опыта, отношений, форм поведения!

Духовные ценности, патриотизм и народные традиции помогут объединить Российское общество, закрепить доверительные отношения между народом и властью!

Председатель политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»,

ветеран боевых действий И.В. Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3105
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: