101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ВСТРЕЧА С ЛИДЕРОМ ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»…

ВСТРЕЧА С ЛИДЕРОМ ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» СЕРГЕЕМ МИРОНОВЫМ

22.09.2022
Новости движения

Сегодня 22 сентября 2022 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялась рабочая встреча Председателя Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдара Резяпова с Председателем Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Сергеем Мироновым. 

Сергей Миронов и Ильдар Резяпов исходя из долговременных интересов взаимодействия и сотрудничества обсудили вопросы реализации стратегических целей и задач ветеранского сообщества, совершенствования законодательства в сфере социально-правовой защиты втеранов и членов их семей.  

Обсуждению подлежал ряд вопросов, в том числе, касающихся обращений участников боевых действий (добровольцев), проходивших службу по контракту в зоне СВО, обеспечения в полном объеме выплат обещанных при заключении контрактов, лечении и установления статуса ветерана боевых действий. 

Ильдар Резяпов попросил Сергея Миронова рассмотреть предложение о создании общественно-государственного фонда «Ветеранский капитал», по примеру благотворительного Фонда «Круг добра» для обеспечения жильём ветеранов боевых действий, независимо от даты постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье, а также возможности создания накопительно-ипотечной системы для гарантированного обеспечения постоянным жильем ветеранов боевых действий, используя в качестве погашения ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и внесение изменений в президентскую программу «Государственные  жилищные  сертификаты»,  в целях повышения эффективности управления имеющимся жилым фондом.

Обозначил, что жилищный вопрос ветеранов боевых действий, пенсионеров военной службы, в особенности Росгвардии стоит особенно остро. 

Одними из нерешенных являются обращения Халилова Александра Александровича из Чеченской Республики и майора полиции в отставке (пенсионера) Росгвардии, инвалида II группы Виктора Шабанова из Краснодарского края.

Росгвардия не предоставляет конкретного ответа о возможности разрешения ситуации и сроках.

Сергею Миронову предложено провести заседание по наболевшему вопросу обеспечения жильем бывших военнослужащих (пенсионеров), с приглашением представителей «Росгвардии» и разобрать на заседании основные проблемы с которыми сталкивается ведомство.    

Также Ильдар Резяпов пригласил Сергея Миронова и представителей Партии в качестве почетных гостей, посетить 6 октября 2022 года в Нижнем Новгороде мероприятие по установлению рекорда буксировки головного поезда «Русич» весом 33 тонны без использования каких-либо специальных приспособлений на максимальное расстояние с «экстремальным забегом».

Мероприятие посвящено поднятию силы духа и твердости веры наших бойцов участвующих в СВО на Украине.

Поставит рекорд Сергей  Агаджанян по прозвищу «Русский Халк», доверенное лицо Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» по спортивно-патриотической деятельности, рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам, сторонник богатырского движения «Сильнейшая нация мира», председатель РОО  «РосМолСпорт» Московской области. 

Ильдар Резяпов предложил создать Совет делам ветеранов спорта при Председателе Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Сергее Миронове. 

В конце встрече Сергей Миронов вручил Ильдару Резяпову значок с надписью «России Быть».

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

995
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: