101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛА НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ…

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛА НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ВЫБОР МЕСТА ДЛЯ УСТАНОВКИ ПАМЯТНИКА ЛИДЕРУ ГРУППЫ «КИНО» ВИКТОРУ ЦОЮ

12.12.2018
Новости движения

Споры вокруг места установки бронзовой скульптуры музыканту идут не первый год. Место для памятника Виктору Цою в конце ноября определила Государственная административно-техническая инспекция Правительства Санкт-Петербурга. Ведомство выдало разрешение на установку скульптуры неподалёку от дома музыканта в сквере между бульвара Новаторов, улицей Танкиста Хрустицкого и проспектом Ветеранов.

Некоторые жители считают, что такая скульптура может привлечь поклонников музыканта – неформальную шумную молодежь, и по этой причине сомневаются в необходимости создания подобного монумента, но положительный пример есть: вспомним памятник Виктору Цою в Окуловке Новгородской области. Скульптура стоит в оживленном месте, неподалеку от местного вокзала. Монумент нравится жителям и гостям города.

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов, - «Безусловно, Виктор Цой – выдающийся рок-музыкант советских времен, песни которого не теряют своей актуальности на протяжении нескольких десятилетий.

Считаю, что вопрос установки памятника в городе Санкт-Петербург, должен решаться не отдельными депутатами, а путем народного голосования, жителями Санкт-Петербурга. Причем варианты решений должны ориентироваться на мнения профессионального сообщества и включать в себя историческое и смысловое наполнение».

Центральный аппарат Партии Ветеранов России направил предложение Председателю Правительства Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой проработать вопрос организации открытого народного голосования по выбору места установки памятника лидеру группы «Кино» Виктору Цою».

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2995
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: