101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СЕРДЦЕ МАТЕРИ – СЕРДЦЕ РОССИИ!»…

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СЕРДЦЕ МАТЕРИ – СЕРДЦЕ РОССИИ!» ОБЩЕСТВЕННОМУ ДВИЖЕНИЮ «МАТЕРИ РОССИИ» – 10 ЛЕТ!

29.11.2022
Новости движения

27 ноября 2022 г., Всероссийское общественное движение «Матери России» в одном из красивейших мест Подмосковья, на территории усадебного комплекса Тимохово-Салазкино (г.Видное), провело торжественное мероприятие Всероссийскую конференцию «Сердце Матери – Сердце России!». 

В мероприятии приняли участие выдающиеся женщины из 85 регионов нашей необъятной страны: жены и матери героев СВО, многодетные матери и матери, воспитывающие детей-инвалидов, а также лидеры общественного мнения, попечители и партнёры организации, представители органов власти. 

По приглашению Председателя Всероссийского общественного движения «Матери России», члена Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества,  Первого заместителя Председателя Совета Ассамблеи народов России, Кавалера ордена «За личное мужество» Валентины Александровны Петренко, в мероприятии принял участие Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов. 

«За неоценимый вклад в реализацию социально-значимых проектов, направленных на укрепление и развитие нашего Отечества,  а также за бескорыстный труд во имя матерей и детей России, высокие моральные и нравственные качества, проявленные по защите наших традиционных ценностей, сохранению культуры и духовного наследия», Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Валентиной Петренко был награжден Почётной грамотой, а также Памятной медалью «Сердце Матери – Сердце России». 

В рамках мероприятия делегаты ознакомились с деятельностью Всероссийского общественного движения «Матери России», обменялись мнениями, поделились лучшими региональными практиками, утвердили новый состав руководящих органов движения.

Кроме того, состоялась церемония награждения сподвижников движения «Матери России» наградами Президента РФ и Всероссийского общественного движения «Матери России». 

Награждены лучшие руководители региональных отделений Движения «Матери России»:

  • Заболотная Т.В.- лидер Приморского регионального отделения;

  • Ласточкина В.М. - председатель Ростовского регионального отделения;

  • Магомедова Т.Б. - председатель Дагестанского регионального отделения;

  • Амерханова Л.С. - председатель Ингушского регионального отделения;

  • Воронина Т.Е. - председатель Курского регионального отделения;

  • Стародубцева Л.Е. - председатель Калужского регионального отделения;

  • Каширина Л.И. - председатель Белгородского регионального отделения;

  • Быкова Т.А. - председатель Бурятского регионального отделения. 

Приветственный адрес был получен от Кириенко С.В., а также от посла ДНР, Смирновой С.К. - руководителя Ассамблеи народов России,  губернаторов регионов и других общественных организаций. 

За плодотворную общественную деятельность получили благодарность от имени Президента РФ 53 члена движения «Матери России» 

Юбилейной медалью «Сердце матери-Сердце России» были награждены от имени Председателя Движения «Матери России» Валентины Петренко - 60 человек. 

Вот уже 10 лет, с момента образования и по сегодняшний день, всероссийское движение «Матери России» возглавляет Валентина Александровна Петренко, член Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества.

За время своего существования движение «Матери России» стало мощной и по-настоящему действенной силой. Это более 2 миллионов матерей, работающих во всех регионах РФ. Неоценимую помощь и поддержку проектам, реализуемым Движением, оказывают видные общественные деятели из самых разных сфер – ученые, врачи, журналисты, артисты и т.д. За эти годы программы, инициированные и претворяемые в жизнь членами организации, перешли в ранг проектов федерального масштаба.

Гуманизм, любовь к близким, милосердие, забота о здоровье, крепкая семья, преемственность поколений, сохранение исторической памяти, ценность труда, доступность образования – такие простые и понятные каждому вещи. Но именно они лежат в основе благополучия любого государства и сегодня, как никогда, нуждаются в постоянном внимании и всесторонней поддержке.

В своей деятельности, как на федеральном, так и на региональных уровнях, движение «Матери России» тесно взаимодействует с законодательными и исполнительными органами власти по реализации задач, поставленных государством в области защиты и поддержки семьи, материнства, отцовства и детства. Спасенные жизни, счастливые семьи, детские улыбки – лучшее доказательство эффективной и такой необходимой работы Всероссийского общественного движения «Матери России»! 

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поздравляет с 10-летием со дня создания Всероссийское общественное движение «МАТЕРИ РОССИИ» и Председателя Движения Валентину Александровну Петренко с переизбранием на новый срок в качестве руководителя организации. 

Движение объединяет более 700 общественных организаций, работающих в сфере семьи, материнства и детства в Российской Федерации, региональные отделения открыты во всех субъектах России, подписаны Соглашения  о сотрудничестве с аналогичными движениями в странах СНГ. 

Искренне желаем Коллективу Всероссийского общественного движения «МАТЕРИ РОССИИ» крепкого здоровья, реализации намеченных планов и несомненных успехов во всех начинаниях.

Пусть в вашей команде всегда царит дух созидания, стремление покорять новые вершины, оттачивать мастерство и профессионализм. Руками специалистов, работающих в коллективе, пусть воплощаются лучшие проекты, а мы со стороны Движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» с радостью станем свидетелями ваших новых побед и с удовольствием окажем содействие во всех добрых начинаниях! 

С уважением,

Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»,

Ильдар Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1161
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: