101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ЗА ИЗМЕНЕНИЕ ФЗ «О…

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ЗА ИЗМЕНЕНИЕ ФЗ «О ВЕТЕРАНАХ» №5 ОТ 12.01.1995Г.».

14.02.2021
Новости движения

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» проводит Всероссийскую Акцию «Ветераны России объединяйтесь ЗА изменение ФЗ «О ветеранах» №5 от 12.01.1995г.» на интернет-ресурсе Российской общественной инициативы (РОИ) Инициатива № 77Ф72559, как инструмент выражения мнения по ключевым социальным вопросам льготного обеспечения ветеранов и членов их семей.

Акция имеет конкретную цель – внесение изменений и дополнений в ФЗ «О ветеранах» №5 от 12.01.1995г. в части прав и социальной защиты ветеранов боевых действий для соответствия современным реалиям жизни российской общества.

Для этого, если вы не зарегистрированы на портале государственных услуг – необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и принять участие в голосовании!

  • Предлагаем вам для максимального распространения информации о голосовании, среди своих знакомых, друзей и товарищей, публикаций в средствах массовой информации, создать оргструктуры – инициативные группы на местах, задействовав при этом возможности социальных сетей и групп в мессенджерах (Ватсап и Телеграм), а также использовать оригинал-макета листовки с активными ссылками для голосования (скачать по ссылке).

  • Задача – донести информацию о голосовании до каждого ветерана и набрать необходимое число - 100 000 голосов!

В обозначенной инициативе о внесении дополнений в Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ, речь идет: о выходе на пенсию ветеранов боевых действий в 55 лет; увеличении стажа во время нахождения в зоне боевых действий - 1 день к трём; повышении единовременной денежной выплаты до уровня МРОТ; обязательном ежегодном бесплатном обеспечении санаторно-курортным лечением с проездом к месту лечения и обратно, приравнивании Ветеранов боевых действий к участникам ВОВ и другом.

Мы уверены, что в текущих реалиях крайне необходимо полноценное соблюдение установленных государством гарантий для людей, которые в боевой обстановке ценой здоровья, а часто и жизни, отстаивали интересы государства и граждан.

18 января 2021 года, мы, от лица Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» в порядке общественной инициативы официально обратилось в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с предложением рассмотреть возможность включения в повестку заседаний Государственного Совета РФ ряда вопросов, связанных с социально-экономическим развитием государства.

Особое внимание предложили уделить проблемам социального обеспечения ветеранов боевых действий.

Ознакомиться можно по ссылке:

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/ood-veterany-rossii-obratilos-k-prezidentu-rossii-vladimiru-putinu-s-predlozheniem-vklyuchit-v-povestku-zasedanij-gossoveta-aktualnye-voprosy-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-strany.html

10 февраля 2021г. Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» официально обратилось в адрес руководителей фракций в Государственной Думе ФС РФ: С.И.Неверова, Г.А.Зюганова, В.В.Жириновского и С.М.Миронова об инициировании проведения на площадке Госдумы совещаний и консультаций по вопросам социально-экономической защиты ветеранов, разработки документов и материалов, связанных с подготовкой и проведением мероприятий, направленных на решение проблем ветеранов, а также по созданию централизованного органа управления вопросами социальной защиты ветеранов – Министерства по делам ветеранов Российской Федерации и введение в нашей стране нового государственного праздника – День ветеранов (предлагаемая дата – 02 сентября, день окончания Второй Мировой войны).

Ознакомиться можно по ссылке:

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/ood-veterany-rossii-obratilis-k-lideram-frakcij-gd-rf-po-voprosam-socialnoj-zashhity-veteranov.html

Также, предложены к рассмотрению и реализации следующие направления:

- о возможности внесения дополнений в Указ Президента РФ «О Комиссии при Президенте РФ по делам ветеранов» в части расширения задач в сфере социально-правовой защиты инвалидов и ветеранов боевых действий, членов их семей и семей погибших (умерших) ветеранов, а также общей координации деятельности органов государственной власти и общественных объединений ветеранов боевых действий в этой сфере;

- о возможности создания и наделения соответствующего федерального органа исполнительной власти – Министерства по делам ветеранов Российской Федерации - полномочиями общей координации деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и ветеранских организаций в сфере социально-правовой защиты ветеранов боевых действий.

Общероссийским общественным движением «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», Центром изучения проблем социально-правовой защиты ветеранов боевых действий под руководством В.А.Мурзина и КС Движения «Ветераны боевых действий за справедливость», непрерывно и настойчиво поднимаются вопросы расширения льгот ветеранов боевых действий, а также повышения их действительной реализации на территории Российской Федерации.

О действиях кратко:

  • Выступаем за необходимость создания единого государственного органа власти, который обеспечивал бы формирование и реализацию государственной политики в сфере социальной защиты ветеранов войн и лиц, которые имеют особые заслуги перед нашим Отечеством – Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ветеранов или создание Министерства по делам ветеранов Российской Федерации.

  • 07 ноября 2020 года в Москве на Поклонной горе ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» провели возложение цветов к Памятнику воинам-интернационалистам и обратилось с призывом к открытой, честной, консолидированной работе, нацеленной на долгосрочные национальные интересы, призвали решать существующие проблемы в рамках широкой коалицииОбъединенного фронта ветеранов войны, боевых действий, военной службы и труда, для чего в свое время и была создана Партия ветеранов России - ознакомиться с обращением, поставленными задачами и целями можно по ссылке!

Обращаемся к гражданам Российской Федерации, ветеранам боевых действий и членам их семей, ветеранским сообществам, общественным организациям, объединениям и блоггерам, а также ко всем неравнодушным гражданам с просьбой информационно поддержать Всероссийскую Акцию «Ветераны России объединяйтесь ЗА изменение ФЗ «О ветеранах» №5 от 12.01.1995г.» голосованием на интернет-ресурсе Российской общественной инициативы (РОИ)Инициатива № 77Ф72559.

На 11 февраля 2021г. инициативу поддержали уже 9 091 человек.

ВЕТЕРАНЫ РОССИИ – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

ГОЛОСУЙ ЗА!

#ВетераныРоссии

#КомандаВетераныРоссии

#ГолосуйЗаИзминениеФЗоВетеранах

#ВместеМЫСИЛА

Смотрите видео на нашем канале в YouTube: https://youtu.be/dL_m3xz_7DU

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Для координации действий

обращаться в Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2943
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: