101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Всех на фронт: глава «Ветеранов России» предложил отправлять в зону…

Всех на фронт: глава «Ветеранов России» предложил отправлять в зону СВО блогеров вроде Некоглая

09.11.2022
Новости движения

Блогера Николая Лебедева, более известного под ником Некоглай, задержали в Москве после пародии на российского военного. Его оштрафовали на 5 тысяч рублей и приговорили к экстрадиции из России.

В беседе с «Народными Новостями» основатель и сопредседатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов заявил, что таких, как Некоглай необходимо привлекать к ответственности, чтобы каждый молодой человек задумался, прежде чем такое сделать.

Недавно Некоглай выложил в личный блог скандальную видеопародию, высмеяв российского солдата. Пример для своего ролика блогер взял с реальных кадров из зоны спецоперации, на которых военный ВС РФ лежит в окопе и отбрасывает гранаты, прилетевшие в него.

Многие подписчики Некоглая обрушились с критикой после такого видео молодого человека, заявив, что подобное является настоящим аморальным поступком в отношении защитников Отечества.

В беседе с НН Ильдар Резяпов заявил, что таких, как Некоглай нужно отправлять на фронт, чтобы они на личном опыте могли прочувствовать, как работают настоящие солдаты на передовой, и осознали, что такое боевые действия на самом деле.

Глава «Ветеранов России» предложил распределить по батальонам глумящихся над военнослужащими молодых людей. По мнению собеседника НН, только с получением боевого опыта подобные Некоглаю могут осознать аморальность своих поступков.

Как считает Резяпов, каждый, не уважающий работу ВС РФ человек, должен быть отправлен в зону военных действий.

Основатель «Ветеранов России» обратил внимание, что в данный момент законом введена ответственность за попытки дискредитации Вооруженных сил России, поэтому каждый должен задуматься перед тем, как совершить подобный аморальный поступок.

«Это абсолютно издевательский подход в то время, когда наши ребята готовы отдать свою жизнь ради Родины, выполняют свой долг, а какой-то мальчик занимается дуристикой», —констатировал Резяпов.

Эксперт также призвал всех молодых людей помогать с гуманитарной помощью для российских солдат и подключиться к таким благотворительным акциям как «Письмо солдату».

Ранее глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что организация оповестит Генпрокуратуру и МВД о ролике Некоглая. Она выразила уверенность в том, что блогер поглумился над военнослужащим.





Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1095
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: