«Война империй»: Рекомендация к просмотру
Общероссийское общественное движение «Ветераны России» рекомендует к просмотру документальный фильм «Война империй» — глубокую и содержательную работу, позволяющую по-новому взглянуть на современные мировые процессы через призму истории.
Фильм наглядно показывает исторические параллели, которые помогают понять причины происходящих сегодня событий и оценить возможные сценарии будущего мировой и российской политики. Один из ключевых эпизодов — инцидент 23 июня 2021 года у берегов Крыма с британским эсминцем «Дефендер» — сопоставляется с провокацией 1835 года, когда Англия направила судно «Виксен» к берегам Кавказа, рассчитывая на его задержание российскими пограничными силами и последующий международный скандал.
Авторы фильма убедительно демонстрируют, что подобные действия — не случайность, а часть системной англо-саксонской политики, направленной на вытеснение России из зон её жизненных интересов. Эти попытки, как показывает история, продолжаются уже более 300 лет.
Документальный фильм «Война империй» будет полезен всем, кто интересуется историей, геополитикой, вопросами национальной безопасности и стремится глубже понять логику противостояния России и коллективного Запада.
Автор фильма: Андрей Медведев.
Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online
Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(910) 009-0427;
+7(915) 105-5201;
E-mail: vpvr@veteransrussian.ru
