101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ВОЙНА ГЛАЗАМИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ.

ВОЙНА ГЛАЗАМИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ.

03.02.2015
Новости движения

26 января 2015 года Пензенским региональным отделением политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», руководитель Владимир Хозинев, совместно с председателем политической партии И.В. Резяповым, была организована и отправлена адресная гуманитарная помощь, пострадавшим от гражданской войны на Украине, жителям Луганской Народной Республики.

Дабы разобраться и воочию увидеть, что происходит на самом деле, председатель партии при помощи «Отдельного казачьего батальона им. Ермака» провел целую неделю на передовой - в гуще происходящих военных событий, а также посетил жилые районы поселков Ломоватка, Вергулевка, Комиссаровка, Конократовка, Голубиевка, городов Волчевск и Луганск, где местным жителям и ополчению была оказана адресная помощь. Пообщался с местными жителями, лидерами ополчения и местной властью. Узнал о чаяниях народа, о его проблемах, о боли и страхе, которые преследуют их каждый день - этой братоубийственной войны, оценил масштабы разрушений.

По словам ополченцев и местных жителей, защитников Новороссии, груз из гуманитарных конвоев, отправляемых из Москвы и других городов России, по дороге расхищается, не доходит до адресата, а если и доходит, то только в виде товаров на полках магазинов и киосков. Председатель партии Ильдар Резяпов пообещал обратиться к руководству Российской Федерации с предложением, чтобы гуманитарная помощь из России оказывалась – адресно, а не на усмотрение местной власти – не всегда законной и поддерживаемой руководством ЛНР.

Страшно представить, что людям, оставшимся без работы и средств к существованию, в военных условиях приходится где-то искать средства, чтобы элементарно приобрести еду и выжить. В тоже время, в регионе до сих пор в обиходе гривна. Деньги не имеют значение, главное это товар, которым ты владеешь и можешь обменять на что-либо. Сейчас на дворе стоит зима, а запасы приготовленные летом, уже заканчиваются. Не хватает медикаментов, теплых вещей, запасов топлива и сырья.

Ополченцы и местные жители говорили, что: «отстаивают свое право на свободу и возможность жить в свободном и справедливом государстве». Ими движут идеи социального государства, равноправия, честного и независимого суда, соблюдения законов – власть в Киеве им этого не давала, постоянно, в качестве руководителей Луганской области им насильно назначали людей близких к руководству страны и не знающих проблем региона. Это не могло долго продолжаться. А после «Майдана» и пришедшим к власти на Украине радикалам, настроенным против русскоязычного населения стало окончательно понятно, что жителям Луганской области не по пути с новой Киевской властью, которая представляет интересы олигархии и отстаивает интересы западных хозяев. Так и началась война – война за жизнь!

Ильдару Венеровичу были показаны разрушенные дома, школы, больницы. Детям негде учиться, многие уезжают в Россию, мирное население бежит от масштабных боевых действий. Ополченцы также посетовали, что им не хватает специалистов-профессионалов, как на фронте, так и в тылу.

Между руководством партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» и представителями «Отдельного казачьего батальона им. Ермака» была налажена договоренность, что партия будет помогать батальону, местным жителям и отправлять адресную гуманитарную помощь, тем самым создав тыловую роту «Батальона Ермак».

«Я с гордостью восхищаюсь теми ребятами, которые отстаивают право на Новороссию. Низкий поклон, силы, стойкости и уважение за всех наших ребят, воистину они являются героями! Храни Вас Бог!»,-И.В. Резяпов.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2989
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: