101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АРБИТРАЖНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО…

ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АРБИТРАЖНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППОЙ В ГОРОДЕ РОШАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

02.06.2022
Новости движения

 Сегодня, 2 июня т.г. в Общероссийское общественное движение «Ветераны России» поступил телефонный звонок конкурсного управляющего ПХФК ОАО «Медхимпром» Ирины Турбиной, женщина была взволнована и опасалась за свою безопасность.

      В разговоре она пояснила, что 10 мая подписала в наш адрес обращение с просьбой об оказании возможного содействия в получении доступа на территорию ПХФК ОАО «Медхимпром», расположенного в городе Рошаль Московской области и изъятии документов хозяйственной деятельности организации.

По предварительным данным на территории предприятия, более 36 тыс. кв.м. находится ряд объектов недвижимости, в том числе, склады для хранения и предположительно незаконного производства этилового спирта и иных ограниченных в обороте веществ. 

При неоднократных попытках конкурсного управляющего попасть на территорию предприятия, вооруженная охрана при поддержке неизвестных третьих лиц физически отказывала в доступе, что является преступлением и подпадает под уголовную ответственность ст.195 УКРФ, как неправомерные действия при банкротстве, ограничивающие конкурсного управляющего в принятии мер по обеспечению сохранности, поиска, выявлению и возврата имущества находящегося у третьих лиц.

По сведениям обратившегося Конкурсного управляющего Ирины Турбиной основная хозяйственная деятельность на предприятии велась и ведется по настоящее время.

24 марта 2022 года ПХФК ОАО «МЕДХИМПРОМ» признано банкротом, в отношении предприятия введено конкурсное управление, а генеральный директор Шибаев Михаил Анатольевич отстранен от занимаемой должности, но фактически продолжает её вести, являясь дополнительно по информации открытых источников, руководителем 8 и учредителем 16 организаций с годовым доходом за 2021 год около 1 млрд руб. 

В нарушение ст.126 Закона «О банкротстве» бывшим руководителем ПХФК ОАО «МЕДХИМПРОМ» не исполнена обязанность по передаче конкурсному управляющего запрошенных сведений и документов, необходимых для осуществления возложенных на него обязанностей, а также имущества Должника. 

При повторном отказе в доступе Ирина Турбина подала заявления о противоправных действиях в Рошальское и Шатурское отделение полиции, которые переданы в Шатурскую городскую прокуратуру Московской области. 

Стоит отметить, современные организованные группы, совершающие преступления в сфере незаконного производства и оборота алкогольной продукции, отличаются выбором изощренных и наиболее сложных способов осуществления противоправной деятельности, позволяющих им оказывать активное противодействие правоохранительным органам, существовать на протяжении длительного периода времени и извлекать максимальную прибыль. 

На основании поступившего обращения об оказании содействия и пресечения возможной незаконной преступной деятельности по производству и обороту алкогольной продукции, а также нарушения прав действующего конкурсного управляющего, Центральным аппаратом Общероссийского общественного движения «Ветераны России» направлено обращение в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой взять ход проведения проверки и расследования дела под особый личный контроль, а также дать поручение провести проверку по факту физического отказа в доступе на предприятие конкурсного управляющего Ирины Турбиной на территорию ПХФК ОАО «МЕДХИМПРОМ» по адресу: Московская область, г.Рошаль, ул.Косякова, д.18. и фактического осуществления на предприятии основного вида хозяйственной деятельности, а также законности оснований нахождения вооруженных граждан охраняющих территорию. 

Дополнительно обозначена просьба провести проверку финансовой и руководящей деятельности Шибаева Михаила Анатольевича.  

 11111111111111111111111111111111111.jpg

222222222222222222222222222222222222.jpg

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1777
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: