101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ВОПРОСОМ ПАРАЛИЗОВАННОГО ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ИЗ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ…

ВОПРОСОМ ПАРАЛИЗОВАННОГО ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ИЗ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ РОМАНА ЗАГОВЕЕВА ЗАЙМУТСЯ ГЕНПРОКУРАТУРА И СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ (см.видео)

21.01.2021
Новости движения

Ранее, мы осветили ситуацию ветерана боевых действий в Чеченской Республике Романа Заговеева, получившего ранение в голову 15.10.1999г. и как следствие инвалидность I группы, награжденного Орденом Мужества, который на протяжении 21 года остается без обеспечения положенным и заслуженным для него жильем в Тульской области.

Подробно на сайте: https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/drova-i-ugol-paralizovannogo-veterana-boevyh-dejstvij-iz-tulskoj-oblasti-romana-zagoveeva-planiruyut-obespechit-kvartiroj-s-pechnym-otopleniem-sm.obrashheniya.html и телеграм-канале «Ветераны России on-line»: https://t.me/veteranrossii_online/1936

Публикация после наших действий в СМИ: https://newstula.ru/fn_669383.html

28 декабря 2020 года в наш адрес поступило дополнительное обращение Романа Заговеева, в котором он сообщил следующее:

«ко мне пришли из местной администрации, подписать документы о предоставлении квартиры по адресу: Тульская область, п.Грибоедово ул. Лесная, дом 3, с печным отоплением. Расположен населенный пункт в сорока километрах от районной больницы п.Куркино. Нет ни больниц, ни дорог, которые мне крайне необходимы. И как я парализованный с инвалидностью I-группы, с дровами и углем поднимусь на второй этаж!?

Я задал вопрос, зачем им нужна моя подпись, на что они мне ответили, что с них требует прокуратура и им нужна отчетность.

Надо мной наша администрация просто посмеялась!»

В Общероссийском общественном движении «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» уверенны, что подобный подход администрации Куркинского района Тульской области в решении вопроса обеспечения положенным жильем ветерана боевых действий, парализованного инвалида I-группы, награжденного Орденом Мужества не соответствует нормам создания условий достойной жизни и основам социальной защиты жилищных прав Романа Заговеева.

12.01.2021г. ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» были направлены обращения Прокурору Тульской области Роману Проскову с просьбой, провести проверку по фактам указанным в заявлении ветерана боевых действий Романа Заговеева о требовании прокуратуры о предоставлении отчетности от администрации Куркинского района Тульской области по вопросу обеспечения заявителя положенным жильем.

Дополнительно была обозначена просьба, провести проверку по факту соответствия предварительно предоставляемого социального жилья ветерану боевых действий Роману Заговееву по адресу: Тульская область, п.Грибоедово ул. Лесная, д.3 (квартиры №5 и №10) с печным отоплением, в 40 км от районного центра, нормам обеспечения жильем доступного и комфортного для проживания парализованного инвалида I-группы.

Губернатору Тульской области, Герою России Алексею Дюмину направлена просьба обратить внимание на сложившуюся ситуацию по вопросу обеспечения положенным жильем ветерана боевых действий инвалида I-группы, награжденного Орденом Мужества Романа Заговеева.

Также, просьба об оказании содействия направлена по линии администрации Президента Российской Федерации.

Принимая во внимание возможное отсутствие объективности ситуации решения вопроса на региональном уровне в Тульской области, Общероссийским общественным движением «Ветераны России» дополнительно направлены соответствующие обращения Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову и Председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину.

Смотреть видео: https://youtu.be/CS90cbmMqNg

Ранние публикации - на сайте: https://ветераныроссии.рф/msk/novosti-partii/veteranu-boevyh-dejstvij-invalidu-i-gruppy-iz-tulskoj-oblasti-otkazyvayut-v-poluchenii-zhilya.html и телеграм-канале «Ветераны России on-line»: https://t.me/veteranrossii_online/1443

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2988
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: