101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ВОПРОС ОБ ОЧЕРЕДНОЙ ПОПЫТКЕ СЭКОНОМИТЬ НА ВЕТЕРАНАХ ТРУДА В…

ВОПРОС ОБ ОЧЕРЕДНОЙ ПОПЫТКЕ СЭКОНОМИТЬ НА ВЕТЕРАНАХ ТРУДА В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАПРАВЛЕН В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.В.ПУТИНА

31.10.2018
Новости движения

«Вопрос об очередной попытке сэкономить на ветеранах труда в Тамбовской области направлен в администрацию Президента Российской Федерации В.В.Путина»

В Тамбовскую областную думу внесен законопроект, разработанный управлением социальной защиты и семейной политики областного правительства, в результате принятия которого в десятки раз снизится количество награждённых званием «Ветеран труда Тамбовской области».

Как следует из пояснительной записки к проекту данного законодательного акта, сейчас в Тамбовской области проживают почти 51 тысяча ветеранов труда. Подсчитано, что при действующем областном законодательстве, количество ветеранов труда ежегодно будет увеличиваться на 3,5-4 тысячи человек.

В Правительстве Тамбовской области существующий подход сочли слишком «мягким». По мнению областных чиновников, лояльные условия присвоения звания «Ветеран труда Тамбовской области» понизили ценность и значимость указанного звания. Инициаторы законопроекта предлагают присваивать звание «Ветеран труда Тамбовской области» только людям, у которых есть награды и поощрения за заслуги в труде, а только лишь большой стаж такого права не предусматривает. Это значит, что вместо нескольких тысяч человек ежегодно, на звание «Ветеран труда» смогут претендовать в десятки, если не в сотни раз меньше людей.

К сожалению, это далеко не первая попытка властей Тамбовской области «сэкономить» на социальной сфере. Так в январе этого года областные чиновники собирались лишить льгот работающих ветеранов труда, Тогда, на основании данных регионального отделения Пенсионного фонда России, подсчитали, что около 51% ветеранов труда продолжают работать и получают и льготы, и зарплату. Такую ситуацию власти Тамбовской области сочли несправедливой и намеревались ее «исправить». Сокращение льгот за счет их отмены работающим ветеранам труда, по мнению авторов того законопроекта, принесло бы областному бюджету экономию аж в целых 16,5 миллионов рублей ежегодно.

Тогда в защиту тамбовских ветеранов выступил Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов, который направил письмо в адрес Главы администрации Тамбовской области Александра Никитина с требованием отозвать данный законопроект. В итоге этот законопроект в Тамбовской области принят не был.

Подробно по ссылкам:

  1. http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/novyj-resurs6.html
  2. http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/tambovskih-veteranov-truda-lishayut-lgot.html
  3. https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/veteranam-truda-ne-nravyatsya-popravki-v-tambovskij-zakon-predpolagayushhie-lishenie-chasti-lgot.html
  4. https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/tambovskie-veterany-truda-prosyat-gubernatora-nikitina-otozvat-proekt-zakona-ob-otmene-lgot.html

Ранее, 25.10.2018 года, Ильдар Резяпов, Председатель партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»: «Это хорошо, что Тамбовская область хочет жить по средствам и иметь профицитный бюджет, опираясь исключительно на собственные ресурсы, но почему за счёт тех, кто долго и честно трудился на благо нашей страны и той же Тамбовской области, в частности? Разве эти люди не заслужили адекватной оценки своего честного многолетнего труда со стороны власти?

Я обращаюсь к Главе администрации Тамбовской области Александру Никитину с требованием оставить без изменений действующее законодательство Тамбовской области в части присвоения звания «Ветеран труда Тамбовской области» и отозвать внесённый управлением социальной защиты и семейной политики Тамбовской области законопроект, изменяющий существующий порядок присвоения данного звания.

Также обращаюсь с призывом к депутатам Тамбовской областной Думы не принимать предложенный управлением социальной защиты и семейной политики Тамбовской области законопроект.

В нашей стране гражданин, честно отдавший свой трудовой долг стране, вправе рассчитывать на социальную поддержку со стороны государства, и я искренне надеюсь, что действующая власть Тамбовской области думает также».

В связи с отсутствием ответов и реакции со стороны должностных лиц Липецкой области по направленным обращениям в их адрес, Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил обращение в Администрацию Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail:vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1380
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: