101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ПЕРОВСКОГО РАЙОНА МОСКВЫ: ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ О…

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ПЕРОВСКОГО РАЙОНА МОСКВЫ: ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ О НАРУШЕНИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА О ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ

27.09.2022
Новости движения

В Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило обращение Натальи Савельевой в интересах своего супруга Александра Савельева из города Москвы о нарушениях Перовским военкоматом города Москвы реализации Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 гожа и Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». 

Савельев Александр Юрьевич 20 сентября 2022 года вручили повестку о явки для уточнения учётной записи.

После явки в Перовский военкомат г.Москвы, этого же числа, из военкомата он был направлен в Таманскую дивизию, в Наро-Фоминский район, посёлок Калининец, 1 мотострелковая дивизия. 

В обращении сообщается, что мобилизованный 44-летний Александр Савельев в военкомате не проходил врачебную комиссии, на вопросы по его здоровью никто не отвечал, по его словам, сотрудники военкомата отвечали: «это не к  ним и они ничего не знают». 

У Александра Савельева имеется диагноз, варикозная болезнь нижних конечностей - атеросклероз артерий конечностей (документы переданы в ЦА ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»). 

По заключению врача хирурга есть рекомендации, ограничение длительных статических, тяжёлых физических нагрузок. Перенёс две операции, последняя проведена 04.04.2022г.На данный момент нуждается в операции по рекомендации врача- хирурга.  

Наталья Савельева, просит оказать содействие в проведении проверки законности действий Перовского военного комиссариата города Москвы. 

Принимая во внимание поступившее обращение, Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов обратился в адрес Заместителя Генерального прокурора Российской Федерации — Главного военного прокурора Валерия Петрова с просьбой дать поручение разобраться по фактам изложенным в обращении Натальи Савельевой в интересах своего супруга Александра Савельева из города Москвы, оснований его мобилизации и возможных нарушений Перовским военкоматом города Москвы исполнения Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 года и Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». 

Копия обращения направлена Прокурору города Москвы Денису Попову. 

ИНФОРМИРУЕМ.

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ и МРОО «Братство Ветеранов 245 полка» принимают обращения о нарушениях в рамках частичной мобилизации в соответствии с Федеральным законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 года и Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». 

В случае, если вы столкнулись с фактами, когда нарушены нормы указов, законов или подзаконных актов, сообщайте об этом в Центральный аппарат ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ».

Нам необходимо сделать так, чтобы частичная мобилизация прошла в соответствии с действующим законодательством.

Формализм сейчас крайне опасен.

Считаем, что «халатность исполнения», перед вышестоящим начальством указа о частичной мобилизации, подрывает боеспособность Российской армии и не способствуют Победе наших войск на Украине.

Не имеющие боевого опыта, службы в армии, имеющие проблемы со здоровьем, а также отсутствие специального ВУСа, направленные в зону СВО, являются обузой и дополнительной проблемой в зоне боевых действий. 

Для ознакомления:

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ПРИНИМАЕТ ОБРАЩЕНИЯ О НАРУШЕНИЯХ В РАМКАХ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3416
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: