101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ПРЕДЛОЖИЛИ ИНИЦИИРОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ТЕСТИРОВАНИЯ ВСЕХ…

ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ПРЕДЛОЖИЛИ ИНИЦИИРОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ТЕСТИРОВАНИЯ ВСЕХ ГОССЛУЖАЩИХ НА УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

15.06.2021
Новости движения

14 июня т.г. Директор департамента бюджетной политики в отраслях экономики Министерства финансов Российской Федерации Михаил Санакоев задержан на северо-западе Москвы в неадекватном состоянии, предварительно наркотического опьянения.

Михаил Санакоев бегал по двору элитного жилого комплекса «Алые паруса» и бил припаркованные машины, из-за чего у них срабатывала сигнализация, а также говорил что-то бессвязное.

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов:

«Уверен в необходимости внесения изменений в ФЗ «О государственной гражданской службе» от 07 июля 2004 года №79, в части обязанности государственных служащих всех уровней, проходить профилактические медицинские осмотры, с целью выявления незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ, а в случае выявления потребления, данное лицо должно подлежать немедленному освобождению от замещаемой должности и увольнению с гражданской службы, а также нести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Госслужащие будучи представителями государства и его органов на местах, обязаны не только осуществлять предусмотренные для них обязанности, но и быть моральным и этическим примером. Именно поэтому наличие лиц, страдающих наркоманией, в государственных структурах недопустимо».

Наркомания, согласно Указу Президента РФ от 23.11.2020 № 733 «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года» является одним из источников угроз национальной безопасности, борьба с которой является приоритетным направлением для Российской Федерации.

В связи с этим Председатель Общероссийского общественного движении «Ветераны России» Ильдар Резяпов направил письменные обращения в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с просьбой инициировать принятие комплексных и сбалансированных мер, направленных на профилактику незаконного (немедицинского) потребления наркотических средств и психотропных веществ среди государственных служащих всех уровней, путем внесения изменений в ФЗ «О государственной гражданской службе» от 07 июля 2004 года №79, с установлением прямой обязанности, проходить профилактические медицинские осмотры.

#КомандаВетераныРоссии

Для вступления в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

необходимо заполнить заявление по указанной ссылке

Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:

+7(901) 331-0801;

+7(916) 594-5724;

+7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2660
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: