101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«Ветераны России»: женщины не должны бояться идти служить в армию…

«Ветераны России»: женщины не должны бояться идти служить в армию РФ

16.11.2021
Новости движения

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов в разговоре с NEWS.ru заявил, что российские женщины не должны бояться служить в армии. Для мужчин же армия, по мнению Резяпова, это престиж и возможность отдать долг Родине.


На всём историческом этапе служение отечеству, защита Родины — было долгом и престижной профессией <...>. Каждый мужчина должен пройти армейскую школу, где он становится самостоятельным, учится принимать решения и приобретает чувство ответственности, — рассказал Резяпов, который сам служил на Северном Кавказе.

Во Всероссийский день призывника, который отмечается 15 ноября, он также рассказал и о преимуществах службы по контракту. По его словам, это не только престижно, но ещё и выгодно, так как военный современной российской армии получает значительный социальный пакет, хорошую зарплату и обеспечение, которому «позавидует любой гражданский».

В то же время в организации отметили, что в этой сфере остаются нерешённые вопросы. К примеру, отмена понижающего коэффициента при расчёте военной пенсии. «Ветераны России» считают необходимым рассмотреть вопрос о доведении размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии, до 100%, а также об осуществлении полноценной индексации пенсий военных пенсионеров.

При этом глава движения высказал мнение, что и женщинам не стоит бояться идти служить.

Почему женщины должны бояться? Если есть желание <...>. Ведь многие из них служат и в полиции, и в других структурах. Для этого (службы женщин в армии. — NEWS.ru) сейчас есть все условия, — считает Резяпов

День призывника был установлен распоряжением президента России в 1992 году в целях «повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодёжи».

Ранее стало известно, что призывников будут тщательнее отбирать для службы в армии. Новые ограничения по состоянию здоровья применят, например, к молодым людям, которые перенесли туберкулёз. Об этом рассказал замначальника Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны РФ Виталий Черкашин.

https://news.ru/society/veterany-rossii-zhenshiny-ne-dolzhny-boyatsya-idti-sluzhit-v-armiyu-rf/?utm_...

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

404
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: