101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«Ветераны России» выразили благодарность Председателю Следственного…

«Ветераны России» выразили благодарность Председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Ивановичу Бастрыкину

06.12.2021
Новости движения

3 декабря т.г. Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов направил обращение в адрес Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и Генерального прокурора РФ Игоря Краснова с просьбой дать поручение предельно тщательно проверить основания отказа в возбуждении уголовного дела по факту смерти несовершеннолетней Дианы Дубковой в Калужской области, Ферзиковском районе, д.Бронцы в ночь с 9 на 10 июля 2021 года, сопоставив факты указанные в обращении отца девочки, ветерана боевых действий Геннадия Дубкова, поступившего в ЦА ООД «Ветераны России». 

В оперативном порядке, 4 декабря т.г. в связи с обращением к Председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Ивановичу Бастрыкину представителей общественной организации с критикой работы следователей в Калужской области по установлению обстоятельств смерти несовершеннолетней девушки в июле 2021 года глава ведомства поручил руководителю следственного управления СК России по Калужской области Литвинову И.А. незамедлительно возбудить уголовное дело по данному факту. 

Также глава ведомства поручил доложить об уже проделанной работе и выводах следствия в рамках  процессуальной проверки.

Ход исполнения поручения поставлен А.И.Бастрыкиным на контроль в центральном аппарате СК России. 

Напомним, в обращении в ЦА Общероссийского общественного движения «Ветераны России» отца девочки, Ветерана боевых действий из Калужской области Геннадия Дубкова сообщалось, что в ночь с 9 на 10 июля 2021 года, при невыясненных обстоятельства, погибла его дочь Диана Дубкова, месяц не дожившая до своего совершеннолетия.  

Девочка с убежденной позицией, очень хорошо училась. С хорошими результатами окончила 11 класс. Победитель многочисленных школьных олимпиад и конкурсов в области образования и культуры, сотни грамот, дипломов, медалей и званий. Только положительные отзывы от окружающих (учителей, одноклассников, соседей и друзей), единственный случай за всю историю районного центра, когда фото школьника находилась на доске почета несколько лет. 

Подробности обращения по ссылке

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов направил Благодарственное письмо Председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, в котором выразил слова благодарности за прямое поручение о возбуждении уголовного дела по факту смерти несовершеннолетней Дианы Дубковой в Калужской области. 

В Общероссийском общественном движении «Ветераны России» выражают надежду на открытие новых обстоятельств в уголовном деле, которые позволят установить виновных и причастных лиц в смерти несовершеннолетней девочки. 

По ситуации в СМИ: 

Председатель СК Александр Быстрыкин взял на контроль обращение жителя Калужской области  

Следственный комитет России будет разбираться по факту смерти девушки в Калужской области

Федеральный СК занялся гибелью 17-летней калужанки                                                                   

СК РФ потребовал возбудить дело в связи с гибелью 17-летней девушки под Калугой  

Калужские правоохранители расследуют странную смерть 17-летней девушки


Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1559
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: