101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«Ветераны России» просят рассмотреть вопрос отмены предстоящего…

«Ветераны России» просят рассмотреть вопрос отмены предстоящего мероприятия «МУЗ-ТВ» в Государственном Кремлёвском дворце

18.11.2021
Новости движения

Завтра, 19 ноября 2021 года в Государственном Кремлевском дворце должен состояться концерт «День Рождения МУЗ-ТВ», посвящённый 25-летию музыкального канала «МУЗ-ТВ». Среди участников шоу Полина Гагарина, Дима Билан, Стас Михайлов, Ольга Бузова, Ани Лорак, Николай Басков, Клава Кока, DABRO, Даня Милохин, Винтаж, Алсу, Звонкий, DAVA, Анна Седокова, Galibri&Mavik, Хабиб, Ваня Дмитриенко и многие другие исполнители.

«День Рождения МУЗ-ТВ» в Государственном Кремлёвском дворце – это мероприятие музыкального телевизионного канала, который накануне, 17 ноября 2021 года, решением Басманного суда Москвы был оштрафован на 1 млн рублей по статье о пропаганде ЛГБТ среди несовершеннолетних.

10 июня 2021 года Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» направило официальные обращения Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову и Председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, в которых попросил провести проверку в отношении организатора (телеканал «МУЗ ТВ») и участников музыкальной премии по п.4 ч.2 статьи 5 ФЗ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Зритель, не достигший 18 лет, также может посетить данное «мероприятие» с родителями или иными законными представителями, имеющими QR-код. Причём в таком случае ребенку для прохода QR-код не требуется. При самостоятельном посещении (без родителей) проход на мероприятия осуществляется только при наличии QR-кода по результатам отрицательного ПЦР-теста или подтвержденного факта заболевания коронавирусом в течение последних 6 месяцев.

Планируемое мероприятие на 19 ноября 2021 года согласовано, но мы предполагаем, что это произошло без учета событий о признании судом виновности «МУЗ-ТВ» в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в противоречие и разногласие закрепленных принципов и норм в «Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

Более того, напряженная эпидемическая обстановка по коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории России сохраняется.

По сообщению «КомерсантЪ» на 18 ноября 2021 года 11 часов 15 минут в России за прошедшие сутки от коронавируса умер 1251 человек. Это на четыре человека больше, чем накануне (1247), и максимум за пандемию. Общее число умерших достигло 260 335, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

В соответствии с решением, принятыми Мэром Москвы (Указ №62-УМ от 21 октября 2021г.) запрещается проведение массовых культурных, зрелищных, спортивных, рекламных, развлекательных и прочих мероприятий, за исключением мероприятий, проводимых по решению органов государственной власти, либо по согласованию с Управлением Роспотребнадзора.

Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов направил обращение по линии Администрации Президента Российской Федерации с просьбой принять к сведению события виновности музыкального телевизионного канала «МУЗ-ТВ» о пропаганде ЛГБТ среди несовершеннолетних, а также напряженную эпидемическую обстановку по коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории России и рассмотреть вопрос отмены предстоящего мероприятия в Государственном Кремлёвском дворце.

   

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

538
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: