101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ПРОСЯТ ПРИВЛЕЧЬ МЕЛАДЗЕ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА…

ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ПРОСЯТ ПРИВЛЕЧЬ МЕЛАДЗЕ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДИСКРЕДИТАЦИЮ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ

04.01.2023
Новости движения

Общероссийское общественное движение "Ветераны России", обратилось в генеральную прокуратуру и следственный комитет России, с просьбой провести проверку в отношении известного артиста Валерия Меладзе.

Второго января, в средствах массовой информации, появились сведения, о том, что певец Валерий Меладзе оказался в центре скандала после публикации видеоролика с корпоратива в Дубае, где выступал артист. На записи исполнитель общался с поклонником, после чего тот обратился к Меладзе со словами «Слава Украине». Артист, убрав микрофон, ответил собеседнику короткой фразой: «Героям слава» и уже в микрофон добавил: «Тс-с».
Не смотря на требования общественности, извинится за свой поступок, Валерий Меладзе опубликовал в социальной сети «Instagram», принадлежащей запрещенной экстремистской организации «Meta», информационное сообщение, доступное для неограниченного круга лиц, следующего содержания: «Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я не могу и не хочу никого ненавидеть и не пытаюсь кому-то угодить. Я мечтаю лишь о том, что бы антагонизм прекратился и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы».

Нам неизвестно, почему Валерий Меладзе считает, что развязанный украинским режимом в 2014 году, вооруженный конфликт, длится 10 месяцев, а также почему давая концерты на территории России, в том числе и бюджетным организациям, Валерий Меладзе публично поддерживает киевский режим, несущий ответственность за гибель тысяч граждан Российской Федерации.

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" обратилось к председателю следственного комитета России Александру Бастрыкину, а также, к генеральному прокурору России, Игорю Краснову, с просьбой обратить внимание на признаки административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 20.3.3. «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации», а также частями 2 и 10, статьи 13.15. «Злоупотребление свободой массовой информации» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, допущенных Валерием Меладзе.

«Валерий Меладзе уже перешел все границы. По сути, он публично поддержал режим неонацистов-бандеровцев, ответственных за гибель тысяч наших соотечественников. Какие бы отговорки не последовали, про 10 месяцев, про то то он не хочет никого ненавидеть, это всё чушь и бред. Где же он был 8 лет? Поему он не выступал с такими словами раньше? Когда киевские власти утюжили Донбасс? Что это как не лицемерие?» - объяснил председатель движения "Ветераны России", Ильдар Резяпов.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1090
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: