101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ПРИЗВАЛИ НАГРАДИТЬ ОТБРОСИВШЕГО ДВЕ ГРАНАТЫ ВСУ…

«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ПРИЗВАЛИ НАГРАДИТЬ ОТБРОСИВШЕГО ДВЕ ГРАНАТЫ ВСУ БОЙЦА

09.11.2022
Новости движения

Выкинувший из окопа две гранаты, сброшенные на него с коптера ВСУ, боец ВС РФ заслуживает орден Мужества, заявил NEWS.ru глава общественной организации «Ветераны России» Ильдар Резяпов. Собеседник добавил, что поведение военнослужащего — показатель стойкости и храбрости всех участников военной операции, которые сейчас на передовой.

Наш боец заслужил государственную награду, а именно — орден Мужества. Его поведение — показатель стойкости и храбрости всех участников СВО, находящихся сейчас на передовой, — подчеркнул Резяпов.

Ранее Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» показал видео с украинского беспилотника, который обнаружил в окопе российского военного. На кадрах видно, как солдат ВС РФ дважды отбросил прилетающие к нему гранаты ВСУ. РИА Новости со ссылкой на администрацию Ленинградской области сообщило в своем Telegram-канале, что герой ролика — пехотинец 138-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в посёлке Каменка Выборгского района Ленобласти.

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу вручил награды российским военнослужащим за проявленные мужество и героизм. Они удостоились медали «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации, ордена Мужества и других знаков отличия. 

Текст из обращения:

«В Общероссийском общественном движении «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» уверены, героический поступок, является примером проявления храбрости и самоотверженности, верности Родине, а также показателем стойкости и мужества для всех бойцов, которые сейчас находятся в зоне боевых действий!

За мужество и храбрость, проявленные при исполнении воинского долга, боец должен быть представлен к государственной награде!

Сын своего Отечества должен стать примером для подрастающего поколения, поддержке патриотического духа граждан Российской Федерации».  

Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов направил обращение в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина с просьбой рассмотреть возможность представления бойца 138 ОМСБр к государственной награде. 

Публикация «News.ru»

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1002
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: