101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Ветераны России потребовали провести проверку предстоящей выставки в…

Ветераны России потребовали провести проверку предстоящей выставки в Екатеринбурге, выручка от которой должна пойти на поддержку запрещенной организации

16.09.2021
Новости движения

На сайте Музея Советского Быта города Екатеринбурга опубликована информация, что 19 сентября с 15.00 до 20.00 в Музее пройдет арт-барахолка — распродажа от художников и ремесленников Екатеринбурга и Урала.

Указывается, что всех гостей ожидают музыка, лекции и бесплатный обмен ненужной одеждой, а также что мероприятие является благотворительным: часть выручки с продаж пойдёт в адрес соорганизаторов — Ресурсного Центра.

Перейдя по ссылки данного центра, можно увидеть полное название: «Ресурсный центр для ЛГБТ, Екатеринбург | 18+».

В июле т.г. Екатеринбургский городской суд постановил заблокировать сайт из-за «пропаганды среди несовершеннолетних гомосексуализма и других форм ЛГБТ» и их материалов, «вызывающих интерес к таким отношениям».

Решение суд вынес 5 июля, а сайт, согласно данным реестра «Роскомсвободы», заблокировали 7 августа.

Представители центра продолжают свою незаконную деятельность, являются соорганизаторами мероприятий и от имени Ресурсного Центра проводят выставки, выручка от которых направляется на поддержку их деятельности.

В социальной сети Вконтакте ведется группа с одноименным названием https://vk.com/centerekb в которой состоит 6тыс.471 участник, а также телеграм-канал https://t.me/rcenterekb

Общероссийским общественным движением «Ветераны России» направлено обращение Прокурору Свердловской области Борису Крылову, Руководителю Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, генерал-лейтенанту Михаилу Богинскому и Начальнику ГУ МВД России по Свердловской области, генерал-лейтенанту полиции Александру Мешкову с просьбой провести проверку по факту проведения в «Музеи Советского Быта» благотворительного мероприятия, выручка от которого направится на поддержку деятельности «Ресурсного центра для ЛГБТ».

Также обозначена просьба провести проверку функционирования одноименной группы данного центра в социальной сети Вконтакте и канала в Телеграмм, а в случае нарушения законодательства РФ, направить требование о блокировке.

Напоминаем, «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» обратились к Владимиру Путину с просьбой вернуть в Уголовный кодекс РФ статью о мужеложстве, а руководитель организации Ильдар Резяпов заявил, что «терпимость и толерантность - это позор и срам! Всех людей мужского пола не традиционной ориентации предложено лишить гражданства и ограничить в правах, ввиду того, что эта социальная группа в подавляющем большинстве имеет психологические отклонения и разлагает нашу молодёжь, что негативно влияет на демографическую составляющую РФ».

P.s. На данный момент в Российской Федерации ст. 6.21 КоАП за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан установлен штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Также нарушение может повлечь административное приостановление деятельности юрлиц на срок до 90 суток.

Более жестким является наказание за такую пропаганду с применением СМИ или интернета. Штраф для граждан составляет от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, а для юрлиц — миллион рублей либо приостановление деятельности до 90 суток.

Важные ссылки для ознакомления:

19 сентября Осенняя арт-барахолка

http://ural-madeinussr.ru/category/новости/

Группа Ресурсного центра Вконтакте

https://vk.com/centerekb

Реестр запрещенных организаций

https://reestr.rublacklist.net/record/3508616/

Суд в Екатеринбурге заблокировал сайт

https://zona.media/news/2021/08/10/lgbt


Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

776
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: