101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ПОДДЕРЖАЛИ СЛОВА АКТРИСЫ МАРИИ ШУКШИНОЙ ОБ ОТСУТСТВИИ…

ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ПОДДЕРЖАЛИ СЛОВА АКТРИСЫ МАРИИ ШУКШИНОЙ ОБ ОТСУТСТВИИ НРАВСТВЕННОСТИ, СОВЕСТИ И МОРАЛИ В КУЛЬТУРЕ

01.09.2021
Новости движения

31 августа т.г. Премьер-министр России Михаил Мишустин вручил государственные и правительственные награды деятелям культуры и искусств, среди награжденных – артисты Вячеслав Добрынин, Юрий Стоянов, Олеся Железняк, Мария Шукшина и другие. 

«Я благодарю за награду, но чтобы с гордостью носить эту медаль на груди за заслуги перед Отечеством, нужно об отечестве и говорить, говорить правду. А правда в том, что у нас, простите, беда. И в сфере, близкой мне, прежде всего, в культуре. Вирус бескультурья гораздо опаснее, чем модный нынче коронавирус. Опаснее тем, что от него никто не умирает, но выкашивает он целое поколение. Без духовно-нравственной основы не может устоять ни одно государство, ни одна цивилизация, ни одна империя, и примеров исторических тому масса», - сказала Шукшина.

Она отметила, что отсутствие нравственности, совести, национальных героев и морали приводит к необратимым последствиям, к деградации нации. 

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов:

Мы поддерживаем слова заслуженной артистки России Марии Шукшиной об отсутствии нравственности, совести и морали в Культуре.

Уверен, угрозами национальной безопасности в области культуры являются размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей и ослабление единства многонационального народа Российской Федерации путем внешней культурной и информационной экспансии (включая распространение низкокачественной продукции массовой культуры), попытки фальсификации российской и мировой истории, противоправные посягательства на объекты культуры.

Стоит отметить Общероссийское общественное движение «Ветераны России» очень остро реагирует на подобные негативные проявления в нашей культурной среде.

Мы обращались с требованием о возбуждении уголовного дела в отношении художественного руководителя Театра на Малой Бронной Константина Богомолова по факту разжигания межнациональной розни и оскорбления чувств верующих, содержащихся в спектакле «Норма» театра, требовали привлечь к ответственности организаторов и участников премии МУЗ ТВ, так как некоторые представители шоу-бизнеса («блогеры-артисты») ради хайпа переходят все границы моральных и этических норм, они транслируют поведение вседозволенности и безнаказанности!

Также мы требовали за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и публичное распространение выражающих явное неуважение к Ветеранам ВОВ и обществу определить грань между творчеством и оскорбительным эпатажем и дать оценку состоявшемуся спектаклю «Первый хлеб» московского театра «Современник» и прекратить все виды государственного финансирования подобных спектаклей и постановок в московском театре.

Обеспечение и защита национальных интересов Российской Федерации осуществляются за счет концентрации усилий и ресурсов органов публичной власти, организаций и институтов гражданского общества на реализации одного из стратегических национальных приоритетов - защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.

Как показывает практика, с точки зрения государства, одной самоцензуры на текущий момент недостаточно, необходимо ответственное исполнение руководителями культурных учреждений Федерального закона «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» (утв. ВС РФ 09.10.1992 N3612-1) и Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении основ государственной культурной политики» от 24 декабря 2014 года.

Мы хорошо разбираемся, что собой представляет Стратегия национальной безопасности России, патриотизм и ценности на которых мы выросли, на которых держится страна: дух, характер, традиции и общность, но они растаптываются некими «культурными деятелями» пропагандирующими иные ценности.

А вот люди, ущерб от деятельности которых сравним, только с террористическими актами спокойно продолжают свое «творчество», разлагая и убивая будущее страны.

Борьба ветеранских движений с подобными проявлениями будет только усиливаться, так как Ветераны ВОВ, Ветераны боевых действий, Вооружённых сил, труда, спорта, науки и творчества являются фундаментом Российского государства» 

Ссылки для ознакомления: 

Константин Богомолов, и это называется театром?

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/konstantin-bogomolov-i-eto-nazyvaetsya-teatrom.html 

Привлечь к ответственности организаторов и участников Премии МУЗ ТВ

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/privlech-k-prinuditelnym-rabotam-organizatorov-i-uchastnikov-premii-muz-tv-potrebovali-v-obshherossijskom-obshhestvennom-dvizhenii-veterany-rossii.html 

Ветераны России напомнили Министру культуры РФ Ольге Любимовой о Стратегии национальной безопасности РФ

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/veterany-rossii-napomnili-ministru-kultury-rf-olge-lyubimovoj-o-strategii-nacionalnoj-bezopasnosti-rf.html 

Принести публичные извинения, привлечь к ответственности и дать оценку состоявшемуся спектаклю «Первый хлеб» московского театра «Современник»

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/prinesti-publichnye-izvineniya-i-lishit-statusa-narodnoj-artistki-liyu-ahedzhakovu-sygravshuyu-glavnuyu-rol-v-spektakle-pervyj-hleb-potrebovali-v-obshherossijskom-dvizhenii-veterany-rossii.html

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки

в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

не обходимо заполнить заявление по указанной ссылке

Наш Telegram-канал «Ветераны Россииon-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:

+7(901) 331-0801;

+7(916) 594-5724;

+7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3163
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: