101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«Ветераны России» ответили звёздам, призвавшим прекратить войну с…

«Ветераны России» ответили звёздам, призвавшим прекратить войну с Украиной

24.02.2022
Новости движения
Председатель движения «Ветераны России» и участник боевых действий Ильдар Резяпов в комментарии для NEWS.ru высказался о российских артистах и деятелях культуры, которые начали публиковать в своих социальных сетях чёрные квадраты с надписями «Нет войне» после того, как стало известно, что РФ начала военную операцию в Донбассе. Ранее певцы Валерий Меладзе и Светлана Лобода, а также телеведущий Максим Галкин высказались против войны России и Украины. Они призвали завершить военные действия и сесть за стол переговоров.
Я думаю что они (звезды. — NEWS.ru) не вникают в глубину данной темы. Нужно задать им вопрос: а кто-то из вас был на территории ЛНР? Может, кто-то общался с жителями из вас или видел, сколько народу погибло, русских, православных людей? Почему многим звёздам отказан въезд на территорию Украины? Из-за признания Крыма — вот есть такие моменты, — сказал Резяпов.
Резяпов считает, что президентом Украины Владимиром Зеленским управляют западные страны, он является их марионеткой, которая не принимает никаких решений. А в это время по всей Украине орудуют нацисты.
Общероссийское общественное движение «Ветераны России» готовит сейчас обращение к российскому обществу с просьбой объединиться в целях защиты безопасности России и освобождения Украины от власти крайних националистов и нацистов, которых во всём поддерживают ведущие страны НАТО для достижения своих собственных целей. Мы должны понимать, что на Украине маршируют бандеровцы с факелами, нацисты. Это радикалы в первую очередь, и нужно отдавать себе отчёт в том, кто находится у власти. Мы считаем, что это приспешники Запада, а Зеленский — марионетка в руках западных хозяев, который не принимает самостоятельных решений. Это однозначно, — отметил собеседник.
В движении подчеркнули, что никто не хочет войны с Украиной. По словам Резяпова, жители ЛДНР находятся в плачевном состоянии, им нужна помощь.
Я советую им открыть свои глаза. Мы тоже не хотим войны, мы хотим мирного неба, я тоже понимаю, что такое война. Я сам участник боевых действий. В 2015 году я занимался поставкой гуманитарных грузов. Сегодня народ там находится в нищем состоянии, жители на территории Луганской республики находятся в нищем состоянии, — напомнил председатель движения «Ветераны России».
21 февраля Пушилин и Пасечник попросили президента России Владимира Путина признать независимость ДНР и ЛНР. Позднее российский лидер попросил парламент поддержать заключение договоров о сотрудничестве с республиками и решил незамедлительно признать суверенитет ДНР и ЛНР.
В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Он заявил, что принял решение о начале специальной военной операции в Донбассе с целью демилитаризации Украины.
Позже президент Украины Владимир Зеленский заявил о разрыве дипломатических отношений с Россией. Он сравнил действия российской администрации с фашистской Германией и сообщил о «больших потерях» у наступающих.

https://news.ru/society/veterany-rossii-otvetili-zvyozdam-prizvavshim-prekratit-vojnu-s-ukrainoj/

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1668
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: