101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ОБРАТИЛИСЬ С ТРЕБОВАНИЕМ О ПРОВЕРКЕ ОТКАЗОВ В…

«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ОБРАТИЛИСЬ С ТРЕБОВАНИЕМ О ПРОВЕРКЕ ОТКАЗОВ В ВЫДАЧЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

01.12.2022
Новости движения

По сообщениям нескольких источников СМИ.

Ветеран боевых действий попросил Генеральную прокуратуру проверить действия комитета имущественных отношений из-за отказа выдать ему землю в аренду. Ранее районные власти заверили участника чеченской войны, что надел свободен и нет препятствий в его получении. 

Участники боевых действий имеют право получить в аренду на 20 лет бесплатный земельный участок в черте города. Однако Смольный отказал уже более ста бойцам, пишут «Невские новости». Многие ветераны уже не только подписали договоры аренды, провели межевание, в том числе и за свой счет, но и получили от районных администраций уведомления о начале строительства домов. Более того, некоторые из них уже начали строительство. Однако теперь все согласования аннулированы.

Издание отмечает, что семья военного воспринимает отказ как преступный сговор преступный сговор чиновников Смольного. Другие ветераны называют это предательством. Многие участники боевых действий, которые рассчитывали на участок, и сейчас находятся на передовой в Сирии и на Украине, поэтому им трудно пойти в суд и оспорить отказы чиновников. 

Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов обратился в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина с просьбой назначить проведение проверки на достоверность фактов отказов Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга в выдаче земельных участков более 100 ветеранам боевых действий ветеранам боевых действий. 

Дополнительно обращение об оказании содействия направлено по линии Государственной Думы РФ и администрации президента России.   

Публикация по теме:

КАЖДОМУ ВЕТЕРАНУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК 

Новость в СМИ:

Ветераны боевых действий попросили Генпрокуратуру проверить Смольный из-за отказов в выдаче земли 

Напомним, Государственная Дума РФ приняла закон о статусе ветерана боевых действий, их получают добровольцы, участвовавшие в СВО.

Статус ветерана получают граждане, которые начали служить добровольно и попали в зону СВО на Украине.

Действие закона будет распространяться на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, а в Запорожской и Херсонской областях – с 30 сентября 2022 года.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2166
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: