101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Ветераны Фронта «Севастополь-Крым-Россия» инициируют обращение по…

Ветераны Фронта «Севастополь-Крым-Россия» инициируют обращение по назначению главой Крыма Владимира Якунина

22.06.2016
Новости движения

«Новоросс. info» - Активист Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» бывший депутат Верховного Совета Крыма, правозащитник Вадим Мордашов призвал крымчан к «политической сознательности и активности» и заявил, что на полуострове должна найтись «политическая сила, которая во время предстоящих в сентябре выборов в Госдуму сможет заявить о том, что намерена добиваться назначения нового Главы Республики», например, «того же Владимира Якунина, бывшего многолетнего президента ОАО РЖД».

«Строительство моста, дорог, наведения элементарного порядка сфере ЖКХ, совершенствование инфраструктуры, привлечение инвестиций, внедрение инноваций – это то, чем Якунин успешно занимался всю свою сознательную жизнь, в отличие от людей с сомнительной репутацией, оказавшихся волею случая на вершине властного Олимпа в Крыму» - подчеркнул Вадим Мордашов.

Ветеран русского движения убежден, что «возвращение Крыма в Россию осуществлено пока что только на бумаге, а значит ещё долго в Крыму лучше не станет».


«Москва, безусловно, и дальше будет продолжать вкладывать в угробленный Украиной дотационный регион огромные деньги. Но эти средства так и будут бездарно транжириться местной «элитой», которая просто не в состоянии их освоить в силу своей безграмотности. И что ещё хуже, бюджетные вливания будут беззастенчиво разворовываться местной «братвой». Ибо кумовство и прежние украинские «методы хозяйствования» (с откатами и отжимами) у местных «кадров» так и остались доминирующими» - заявил Вадим Мордашов.

«В Крыму также не будет настоящего бизнеса, поскольку нет и настоящего российского суда. Почти все судьи в российским Крыму – тоже из украинского прошлого. Причём «российскими» стали даже те судьи, которые ещё несколько лет назад, работая «украинскими судьями», принимали заранее неправосудные антироссийские решения, как например – по депортации первого Президента Крыма Юрия Мешкова (присудивший ему, имеющему кстати и украинское гражданство, депортацию судья Яковлев сейчас заседает в Верховном Суде российского Крыма). Т.е., в мантиях российского Крыма на самом деле зачастую не судьи, а уголовники, которые по заказам СБУ, в угоду украинским политикам (бизнесменам) сами преступали Закон, вынося заранее неправосудные заказные решения (в т.ч. против российских патриотов). И в прокуратуре российского Крыма та же ситуация – законсервированы прокуроры м украинской «правоохранительной ментальностью», которые с украинских времён по-местечковому завязаны напрямую на местное руководство. Но эффективная экономика просто невозможна без правосудия, без чёткой работы правоохранительных органов, без сменяемости всех ветвей власти» - пишет правозащитник.

«Для того чтобы Крым стал другим, что бы развивался, ему противопоказана консервация. Крыму нужны перемены. А перемены эти могут начаться только после того, как Крым по-настоящему вернется домой. И только новый, никак не повязанный с т.н. «крымской элитой» профессионал-управленец федерального уровня сможет поднять Крым. Исключительно мощный «варяг» с материковой России сможет, кардинально решив в Крыму кадровую проблему, вывести регион из сложившегося тупика» - подчеркнул Вадим Мордашов.

«Для управления Крымом нужна альтернатива местной «братве» в лице хозяйственников федерального топ-уровня. Хотя бы для того, чтобы как можно быстрее ликвидировать отставание от других субъектов РФ которое имели возможность планомерно развиваться в РФ, пока полуостров находился под украинской метрополией. И этот разрыв необходимо преодолевать не за десятилетия, а максимум за 3-4 года! Иначе народ начинает роптать – ради чего крымчане с таким энтузиазмом поднялись весной 2014-го? По крайней мере, не ради того, чтобы ещё десятилетиями ждать «светлого будущего» после декларированного возвращения Крыма в родную гавань» - резюмировал ветеран русского движения Крыма и активист Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия».

http://www.novoross.info/general/35102-veterany-fronta-sevastopol-krym-rossiya-iniciiruyut-obraschenie-po-naznacheniyu-glavoy-kryma-vladimira-yakunina.html

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1391
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: